В новом немецком кафе посетители платят за время

фото: novostiua.net
фото: novostiua.net

Недавно открывшееся кафе в Висбадене, Германия, под названием «Slow Time», берет деньги с клиентов в зависимости от того, сколько времени они проводят там, а не за то, что они заказывают.

Кофе и печенье здесь абсолютно бесплатны, а клиенты могут даже приносить с собой еду, но при выходе они должны заплатить за каждую минуту, проведенную в кафе.

Эта концепция кафе появилась впервые в Москве, где заведение стало хитом. Местные жители и туристы могут найти в нем убежище от суеты городских улиц, не беспокоясь о высоких ценах на напитки. Количество времени, которое они проводят внутри - это единственное, за что надо платить. Так, 24-летняя Дарья Волкова, которая эмигрировала из России в 2008 году, недавно открыла первое подобное кафе в Германии, назвав его «Slow Time». С посетителей взимается плата в 2 евро за вход, в которые входят первые 30 минут пребывания в кафе, после чего они должны платить по 0,05 центов в минуту или 3 евро в час. Кофе, чай и вода предлагаются бесплатно. Также, есть бесплатное печенье, но посетители могут приносить с собой еду и напитки и даже заказывать доставку пиццы.

Важно только время, хотя несколько часов в зале специально показывают разное время, чтобы люди могли просто расслабиться и не думать о нем. Чтобы скоротать время, посетители могут воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в интернет или почитать хорошую книгу, которую также можно выбрать в кафе.

Сегодня 75 квадратных метров кафе вмещает 25 человек. Клиентам предоставляется браслет с точным временем их прибытия, и их счета рассчитываются на основе того, сколько времени они провели в кафе.


Написать комментарий