Синоптики обещают, что первые выходные лета в Даугавпилсе будут жаркими и солнечными

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Температура воздуха в субботу, 1 июня, в Даугавпилсе может подняться до отметки +28 градусов Цельсия.  По крайней мере, о таком прогнозе сообщил Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Несмотря на обещанную жару, в течение дня в нашем городе сохранится переменная облачность. Ночью столбики термометров покажут 15 градусов тепла.

В воскресенье, 2 июня, сохранится такая же высокая температура воздуха, но уже при безоблачной и ясной погоде.

Начало следующей недели будет не менее теплой, но уже к выходным на улице  «похолодает» до +23 градусов днем и +12 ночью. В отдельные дни метеорологи даже прогнозируют холодный северо-западный ветер.

Согласно прогнозам синоптиков, нынешнее лето будет теплым и богатым на осадки. Погода на Лиго будет солнечной и без осадков, но прохладной.

Этим летом предупреждают о повышенной солнечной активности, поэтому находится на открытом солнце без головных уборов и средств защиты медики не рекомендуют.

Энтомологи также предупреждают, что по-прежнему очень активны в это время года будут комары, поскольку поздняя, но теплая и сырая весна создала для них благоприятную среду. Возможно, их активность пойдет на спад в июле и вновь усилится к самому концу лета.


Написать комментарий