На некоторых участках Даугавпилса – очереди с самого утра

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Около 10 утра на двух избирательных участках во Дворце культуры (микрорайон Химия) наблюдались очереди из желающих проголосовать. Достаточно много желающих отдать свой голос утром было и на других участках.

До 8 утра 1 июня на участках №173 и №175, размещенных в ДК, проголосовали 45 и 42 человека соответственно. Как порталу Gorod.lv сообщил председатель избирательной комиссии участка  Александр Рудзь, активность избирателей на участках в ДК обычно большая с самого утра, когда только открываются участки, люди хотят проголосовать и уехать на дачи, хутора и огороды, а затем около 10 утра, когда открываются магазины и города начинает «просыпаться». Информации о каких-либо нарушениях председателю комиссии не поступало. Как отметил А. Рудзь, так как в одном помещении в ДК располагается два участка, люди немного путаются, однако избирателям на входе сразу помогают и направляют на нужный им участок.

Достаточная активность на 10.30 наблюдалась на еще одном достаточно большом участке — №167, в 10-й школе. За первый час голосования (с 7 до 8 утра) 1 июня здесь проголосовало 42 человека, а общее число проголосовавших здесь на 8 утра (вместе с досрочным голосованием) составил 171 человек. Как сообщила председатель Избиркома участка №167 Лидия Пилецка, избиратели продолжают голосовать, жалоб никаких не поступает, и участок работает в обычном режиме. Избиратели также нормально реагируют на новшества при голосовании в этом году — линейки для подписей, а также то, что при получении бюллетеней в паспорта в не ставят штампы. Немного возрастает поток избирателей, когда заканчивается служба в находящихся рядом религиозных учреждениях, а также когда приходит очередной трамвай.

Напомним, что избирательные участки в Даугавпилсе 1 июня работают до 22 часов.


Написать комментарий