На одном из крупнейших участков Даугавпилса избиратели голосуют весьма активно

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 1 июня, с 7:00 в Даугавпилсе, как и по всей стране начали свою работу избирательные участки. Согласо имеющимся данным, за первый час работы отдать свои голоса в нашем городе уже успели 876 человек.

Как сообщила порталу Gorod.lv председатель избирательной комиссии участка № 174, находящегося в здании 11-й основной школы, Ина Мелдере, у них всегда наблюдается большая активность. Только за первый час работы на участке проголосовали 47 человек, и с тех пор здесь есть постоянная живая очередь.

«Прогнозировать, когда именно будет наибольший наплыв избирателей трудно. Ведь это зависит в большой степени от погодных условий, а поскольку сегодня погода благоприятствует поездкам на природу, не исключено, что особенно активно избиратели будут приходить к нам до обеда», - рассказала Ина Мелдере.

По словам председателя комиссии, обстановка на избирательном участке рабочая, голосование проходит спокойно, никаких нарушений не зафиксировано. «Разве что живущие поблизости от школы люди переживают, что, несмотря на наличие буквально в двух шагах от дома избирательного участка, должны идти голосовать в другое место, поскольку именно так они были распределены по участкам», - пояснила председатель комиссии.

С учетом данных предварительного голосования, которое проходило с 29 мая, на избирательном участке № 174 проголосовали с 7:00 до 8:00 уже 254 человека. Очередные данные об активности избирателей появятся в 12:00, а будут обновляться каждые четыре часа.

Кроме того, подсчет голосов на нынешних муниципальных выборах будет производиться при помощи считывающих сканеров.

Исходя из данных Центральной избирательной комиссии, общее количество избирателей в Даугавпилсе составляет 62 551 человек.


Написать комментарий