Активность избирателей Даугавпилсского края на 12 часов 1 июня не достигает показателей прошлых выборов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 1 июня, во всех 23 участках Даугавпилсского края происходит голосование в самоуправление. Таким образом, пот данным ЦИК, до 12 часов в Даугавпилсском каре проголосовало уже 2375 человек, что составляет 12, 61% от общего числа жителей, имеющих право голоса.

Если же сравнивать активность жителей края с показателями выборов в самоуправление в 2009 году, то можно заметить, что избиратели не показывают такой же активности, так как данные свидетельствуют о том, что четыре года назад проголосовавших на это же время было больше — всего 3534, или, 18, 31%.

Как порталу Gorod.lv сообщила председатель ЦИК Даугавпилсского края, сигналов о нарушениях или жалобах до сих пор не поступало. Правда, на одном из избирательных участков произошло небольшое недоразумение у наблюдателей за выборами, однако конфликт был решен быстро. Комментируя невысокую активность жителей края, В. Рутиня заметила, что, скорей всего, жители заняты сельскохозяйственными работами, поэтому нужно надеяться, что к следующему сроку подсчитывания голосов, к 16:00, ситуация изменится.

Заметим, что по данным ЦИК на время до 12 часов общее число проголосовавших в Даугавпилсском крае достигает 3595 человек, или 19,08%.


Написать комментарий