На 16 часов явка избирателей в Даугавпилсе ниже, чем в Латгалии в целом 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации Центральной избирательной комиссии, в Даугавпилсе до 16 часов 1 июня проголосовали 15 018 человек, т.е. 24,01% избирателей. Таким образом, с учетом предварительного голосования явка на 16 часов составила 29,77%.

В Латвии к 16 часам проголосовали 527 620 избирателей, т.е. 35,36%. В Латгалии явка составила 76 580 человек или 32,83%.

Наиболее активны в Латгалии избиратели в Ругайском крае (47,59%), Краславском крае (40,41%) и Прейльском крае (39,25%).

Отметим, что на прошлых выборах в самоуправление Даугавпилса в 2009 году в день выборов к 16 часам явка составила 34,26%, т.е. разница с этим годом составляет 10%.

Следующие данные об активности избирателей появятся после 20 часов.


Написать комментарий

Да многие мои знакомые на эти выборы кол забили, и вот что с ними сделаешь, народ инертный, все только могут на кухне за бутылкой о большой политике говорить, а на деле, знаю точно сосед не пойдет и очень далекий родственник, разочаровались во власти, тем более городской и после Ширяковского скандала.

А НАРОД ВИДИМО ПРОСТО РАЗОЧАРОВАЛСЯ.РЕШИЛИ ЧТО ИМ ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЙ ПОРАБОТАТЬ НА ДАЧАХ,ТАМ ХОТЬ КАКАЯ ТО ПОЛЬЗА БУДЕТ.А ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО?КАК ОБЫЧНО ОБДУРИТ,А ЛЮДЯМ НАДО ЗИМОЙ КУШАТЬ.Я ИХ ПОНИМАЮ,СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ.ПРО СОВЕСТЬ И ПАТРИОТИЗМ МЫ УЖЕ СЛЫХАЛИ,ТЕПЕРЬ НАДО ПОДУМАТЬ О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ.И НАРОД ПРАВ.ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ,А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА.

многие прописаны в Д-пилсе, а уже годами и десятилетиями живут за бугром.
им уже пофигу, что и кто будет рулить в этом городке.

Полностью с вами согласен,,,

Возможно люди по своему правы,что не идут на выборы т к полнейшим образом разочарованы в действующей думе.Эта сборная учителей довела наше самосознание до плинтуса,более дебильной думы Даугавпилс не наблюдал.Ничего хорошего для народа и города в целом не произойдет и при новой думе,потому что народ будет всегда на заднем плане,а свой карман у кормушки будет ближе.

на портале гробовое молчание, хотя прошёл почти час после окончания выборов.
может офигели от результатов ?

А то ты не в курсе,что у Курановой работают строго по графику.От сих до сих.Даже если в город прилетят инопланетяне и сюда сьедутся корреспонденты со всего мира,у Курановой об этом сообщат лишь после выходных или праздников.И то если это случится не позже 18.00.Это не передовица "Таймс",это местечковая пишущая конторка.

а че голосовать когда мэров снимают как захотят?
эигим не понравился что с депутатами не умел работать сняли и поставили своего, хотя большинство выбрало его а не их и уйти или смириться должны были они. + кучи скандалов и краж за которые никто не сидит... вот народ и срал на такие выборы с большой горы потому что толку нет - это бутафория.

"А то ты не в курсе,что у Курановой работают строго по графику.От сих до сих.Даже если в город прилетят инопланетяне и сюда сьедутся корреспонденты со всего мира,у Курановой об этом сообщат лишь после выходных или праздников.И то если это случится не позже 18.00.Это не передовица "Таймс",это местечковая пишущая конторка." Вася.

Вы правы.
портал не 2 города страны, а местечкового городка.

a cto udivljatsja. menja GRAZDANINA LATVII pervij raz za moi 63 goda nasa izbirateljnaja komissija lisila prava golosa. t,e. ja prozivaju v PERVOMAJKE, priglasiteljnogo ne polucal,a pridja v 16 skolu v 7.00 utra so svoej suprugoj polucil po sopljamJA DOLZEN EHATJ NA VIBORI V ^ SKOLU T>E> NA GRIVU hotelosj bi sprostj ,kto za eto iz izbirkoma otvetit,vedj eto ih rabota kotoraja ravna 0000000!!!! a takih kak ja bilo mnogo narod materilsja i uhodil kak OPLEVANIJ.VOPROS. KTO OTVETIT NA ETOT BARDAK.

Написать комментарий