Даугавпилсскую психоневрологическую больницу наградили Призом качества 8

фото: lvea.lv
фото: lvea.lv

В конце мая в музее медицинской истории Паула Страдиня министр здравоохранения Ингрида Цирцене в торжественной обстановке вручила психоневрологической больнице Даугавпилса новую престижную награду - Приз качества.

Этот приз вручается в нашей стране впервые и является весьма высокой наградой лечебному заведению, поскольку ее лауреатами могут стать лишь те из них, кто отвечает многочисленным критериям, признанным в области международного здравоохранения.

Все претенденты на награду оценивались в пяти категориях, начиная от качества услуг, оказываемых пациентам, до компетенции работников больницы по 50-ти различным параметрам.

По словам члена правления VSIA «Daugavpils psihoneiroloģiskā slimnīca» Cармите Кикусте, эксперты оценили нашу больницу как лучшую в Латвии в номинации «Отделение психиатрического профиля». С. Кикусте уверена, что полученная награда – результат слаженной и качественной работы всего коллектива. При этом особенно отметила заслуги таких работников учреждения, как  Рейнис Йокстс, Наталия Дегтярева, Андрей Крамич, Наталия Куракина, Элита Пастаре и Инна Шапеле.

Вручая приз, министр Цирцене отметила, что именно качество должно быть в основе любой предоставляемой пациенту услуги, только в этом случае наши медицинские учреждения смогут успешно развиваться и становиться конкурентноспособными. По ее мнению, Приз качества имеет все права на то, чтобы стать традиционной наградой.

Церемония награждения проходила в рамках конференции, организованной Латвийской экономической ассоциацией здоровья (LVEA) в сотрудничестве с Обществом качества Латвии и при участии Австрийского института качества здоровья.


Написать комментарий

Так Ойкст сегодня заменит Здановского?


Не переживай, даже если заменит, тебя всё равно будет кому лечить. Все психиатры остаются на местах.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, НАГРАДИЛИ ЗА МНОГИХ ВЫЛЕЧЕННЫХ БОЛЬНЫХ?

"Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, НАГРАДИЛИ ЗА МНОГИХ ВЫЛЕЧЕННЫХ БОЛЬНЫХ?" Галина

Ошибаетесь ! Гинеколог Кикусте в партии "Виенотиба", которая не забывает своих членов!

Когда вернут прежние зарплаты медперсоналу? Кикусте обещала, как только придет к власти, сделать это в первую очередь. Теперь медсестра психбольницы получает на сто латов меньше, чем в ДРБ.

Какой "Приз качества"? Никак не могут вылечить одного идиота "белодерьмовца"! Или берегут, как постоянного клиента, а может показывают студентам как образец полного, не излечимого шизофреника?

"Какой "Приз качества"? Никак не могут вылечить одного идиота "белодерьмовца"! Или берегут, как постоянного клиента, а может показывают студентам как образец полного, не излечимого шизофреника?" Гость

Пиши правильно , неуч : Неизлечимого...

приз качества очень приятно изаслужено хочется узнать а кому досталась награда толко не тем кто лизали углы и делали работу медсестра а тем кто плохо лечит иполучает конверты извените за правонаписание я только учусь .п

Написать комментарий