Мобильная баня, съедобные фотографии и развивающие игрушки для детей – в Даугавпилсском крае определили предпринимателей 2013 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На протяжении трех месяцев портал Gorod.lv следил за ходом и развитием конкурса, который в Даугавпилсском  крае проходит уже во второй раз – это конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013» .

Таким образом, после ряда мероприятий, 31 мая конкурс подошел к своему логическому завершению – определению лучших идей и чествованию победителей.

В пятницу в Центре культуры Даугавпилсского края, можно сказать, в дружеской обстановке, собрались авторы уже реальных проектов и их поддержка, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, эксперт и член жюри конкурса Дайна Кривиня, а также председатель Даугавпилсской краевой думы и член жюри конкурса  Янина Ялинска, чтобы еще раз вспомнить как все начиналось и к чему привела долгая и тщательная работа молодежи, экспертов и жюри.

 «Началось все с того, что 8 марта мы приняли 11 бизнес-идей, чему мы очень обрадовались. Если сравнивать идеи с теми, которые мы получили в прошлом году, то нужно отметить, что бизнес-идеи, в своем большинстве, оказались более реальными и осуществимыми. Именно поэтому комиссия решила, что все 11 идей должны перейти в следующий тур, » - начала Дайна Кривиня.

После чего, уже в апреле, все 15 участников конкурса проектов принимали участие во всевозможных теоретических и практических семинарах, обучениях, поездках, как на предприятия, так и в бизнес-инкубаторы, консультировались с местными и иностранными экспертами, одним словом – ребята освоили все те вещи, которые помогли бы стать им настоящими предпринимателями.

«До конца дошли 10 бизнес-идей, то есть, комиссия получила 10 готовых бизнес-планов. После чего состоялась презентация работ, однако до этого этапа дошло всего семь идей, » - заметила Д. Кривиня.

В свою очередь, Янина Ялинска, в своей речи подчеркнула, что организаторы конкурса очень рады итогам конкурса, так как молодежь сделала по-настоящему большую работу, поэтому нельзя не порадоваться за такую отзывчивую, предприимчивую и успешную молодежь, которая думает, делает и чувствует всю ответственность своих поступков.

«В прошлом году в Даугавпилсском крае осуществились две бизнес-идеи, и еще одна вскоре станет реальной, в этот же раз у нас их будет больше, к тому же, некоторые из молодых предпринимателей себя уже показали,  » - Я. Ялинска.

Организаторы мероприятия не могли скрыть искреннюю радость за тех молодых людей, которые уже зарегистрировались как предприниматели и, более, того, показали себя. Так, например, участники и посетители  международного фестиваля народного творчества «Augšdaugava 2013»  благодаря конкурсанту «Будь предпринимателем 2913» Денису Кустову, смогли насладиться сладкой ватой.



Написать комментарий

BusinAssman's...