К годовщине своего открытия Аллея скамеек в Даугавпилсе новыми экспонатами не пополнится

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил главный художник Даугавпилса Юрис Пундурс, к Празднику города Аллея скамеек в Центральном парке Даугавпилса, которая была открыта ровно год назад, новыми экспонатами все-таки не пополнится.

Напомним, что этой весной в Департаменте строительства рассматривалось несколько идей, но их авторы так не нашли возможности привлечь финансирование для создания придуманных ими экспонатов.   

Ю. Пундурс отметил, что на данный момент идеи разрабатываются, однако для создания скамеек спонсоров привлечь так и не удается. Для нескольких скамеек уже хотели начинать готовить место, но пока конструкции остаются исполнены в виде эскиза на бумаге. 

Открытие Аллеи скамеек в Центральном парке Даугавпилса состоялось в рамках празднования Дней города в прошлом году. На объявленный ранее конкурс было подано 20 эскизов, из которых жюри отобрало 12, по которым и были сделаны скамейки, радующие сейчас горожан и гостей города. Аллею скамеек можно удлинить в обе стороны — либо в сторону улицы Лачплеша, либо в сторону улицы Райня: на данный момент есть возможность установить еще 8 скамеек. 


Написать комментарий