В. Кезика: Две основные просьбы, которые прозвучали на встречах с жителями края, мы выполнили

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор, Ванда Кезика, сообщила, что два актуальных вопроса лета, кажется, успешно разрешены и, вместе с тем, предложения жителей края были учтены.

Речь идет о двух вопросах —  трудоустройстве молодежи на летний период времени и летних лагерях.

«Сначала мы были обеспокоены тем, что мы не найдем столько рабочих мест, чтобы предоставить их всем желающим принять участие в программе летнего трудоустройства. Вторая проблема появилась тогда, когда обнаружилось, что рабочих месть достаточно много. К счастью, все разрешилось как тому и следовало, » - поделилась В. Кезика.

Насколько известно, Даугавпилсская краевая дума впервые в этом году выделила 10 тысяч латов на осуществление программы летнего трудоустройства молодежи, в результате чего практически на днях некоторые из 110 молодых людей, получивших рабочее место, начнут свои трудовые будни.

Заметим, что исполнительный директор прокомментировала данное решение как щедрость самоуправления,  поэтому то, будет ли программа осуществляться и во второй раз, решат итоги первого года, то есть, этого лета.

В свою очередь, второе предложение жителей края, к которому руководство прислушалось — это вопрос об организации летних лагерей. Напомним, что с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования, Даугавпилсская краевая дума впервые объявила конкурс проектов на организацию летних лагерей. В итоге, этим летом в крае будет организовано пять лагерей -  в Науенской основной школе, Калупской волостной управе, Таборской основной школе, обществе «Лучики Силене», Бирзниекской основной школе.


Написать комментарий