У фестиваля ASTI GAISĀ появился свой логотип

Пресс фото
Пресс фото

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 14 июля в Калкунской волости впервые пройдет фестиваль летающих объектов с названием «ASTI GAISĀ». Теперь же, в первую неделю июня, ученики Даугавпилсской художественной школы Саулес представили свое видение логотипа фестиваля.

По словам Бригиты Маделане, менеджера культуры Калкунской волостной управы, все предложенные варианты логотипов заслуживали внимания, так как учащиеся под руководством педагога Наталии Артюшиной работали над ними несколько месяцев.

Нужно отметить, что учащимися были предложены как черно-белые, так и разные цветные логотипы и другие варианты, что позволило бы использовать логотип в разных целях — рекламе, сувенирах, электронном виде.

Однако главным логотипом фестиваля стала работа Павла Терентьева, который, по мнению жюри, очень точно отобразил характер фестиваля — ощущение полета и свободы. Б. Маделане поделилась, что в ближайшее время новый логотип появится на афишах, приглашениях и баннерах, что говорит о высоком уровне профессионализма ученика школы Саулес.

Менеджер культуры напомнила, что это уже второй удачный пример сотрудничества Калкунской волостной управы с Даугавпилсской художественной школой Саулес. В результате первого сотрудничества был разработан логотип Калкунской волости, автором которого является Ольга Шмагра и который используется волостью в разных информативных материалах.



Написать комментарий