В Науенской музыкальной и художественной школе состоялся выпускной вечер

фото: Науенская музыкальная и художественная школа
фото: Науенская музыкальная и художественная школа

5 июня в Науенской музыкальной и художественной школе состоялся уже 15-й выпускной вечер, порталу Gorod.lv сообщил директор школы Сподрис Качанс.

По словам С. Качанса, впервые в этом году в школе настолько большое количество выпускников — всего 16 — это два выпускника класса аккордеона (преподаватель Татьяна Юкума), два учащихся получили аттестат по классу саксофона ( преподаватель Руслан Маргевич), четыре выпускника по классу фортепиано (педагоги Валентина Багиряне и Виктория Гаврилина), ученик класса скрипки (преподаватель Николай Слусарс), а также шесть учеников по классу визуально-пластического искусства (педагог Марис Сусейс).

Сподрис Качанс отметил, что он очень рад тому, что все выпускники достойно показали себя во время экзаменов, о чем свидетельствуют их результаты. Поэтому за это следует поблагодарить всех — педагогов, самих учеников и, конечно же, их родителей, которые были терпеливы, являлись поддержкой и опорой все это время.

По словам С. Качанса, особенно радует то, что третья часть выпускников планирует продолжить обучение и получить высшую ступень в своих областях. Это, по мнению директора, говорит о том, что как ученики, так и их педагоги, не только вкладывали массу энергии и времени в процесс обучения, но и смогли привить любовь к музыке и своему делу.



Написать комментарий