Ю.Зайцев надеется, что новые депутаты поддержат идею Вечного огня, а местные спонсоры-патриоты дадут денег 146

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Избранный в Даугавпилсскую думу Юрий Зайцев (Daugavpils atdzimšana) сообщил порталу Gorod.lv, что новое руководство города поддержит инициативу возрождения Вечного огня в нашем городе.

Новый народный избранник намерен добиваться от новой власти одобрение этой идеи.
«Предыдущее руководство думы концептуально сначала поддержало эту инициативу, но потом от нее отказалось. Нынешние депутаты не поддержали просьбу организации «Возродим Вечный огонь» о выделении средств из предназначенного для общественных организаций думского фонда. У думы активисты организации просили 80% от стоимости проекта, оставшуюся часть намеревались дополнить из собственных средств, согласно правилам самоуправления., но не получили поддержки.

Надеюсь, что с новым составом депутатов все будет иначе, и в русскоязычном городе появится Вечный огонь.

Лично я вижу 2 источника финансирования этой идеи: со стороны муниципальной власти и частных источников. Насчет денег от самоуправления, я не уверен, но думаю, в нашем городе достаточно спонсоров-патриотов, которые захотят вложить свои средства в это святое дело. Тем более, что работа в этом направлении проводится», - пояснил Ю. Зайцев.


Написать комментарий
Показать предыдущие 126 комм.

Тем более там захоронений нет их перенесли в советское время.кстати одного павшего и похороненого сразу не нашли а нашли гораздо позднее при очередных работах ....А в Москве огонь у реального захоронения неизвестного солдата.разница есть конечно

"Вечный огонь обязательно нужен городу, как предупреждение фашистским национально озабоченным уродам, что Латвия никогда их не была и не будет..." Ветеран СССР

vot za takih pridurkov veteranov sssr i net ni kakogo soglasija. A ogon etot s pokojnikami tolko na kladbis4e!!!

"Уважаемые жители!думаю идея хорошая но все же ненадо зажигать вечный огонь.вечного ничего нет .Вполне достаточно зажигать его в праздник.Это дань памяти и уважения к павшим.Мы ведь на кладбищах при посещении тоже свечи зажигаем на короткое время.А Вечный огонь-это даже техническая проблема не говоря уже о вандалах.Даже в России умудряються яичницу на этом огне жарить отдельные быдла.Старшее поколение постепенно уходит и уйдет острота момента и этого события.Было много битв и войн но все канет в лету.Поэтому важнее помогать живым ветеранам .вот тут спонсоры и уместны.А огонь будем в праздник зажигать." Гость

Очень разумный комментарий , к тому же на перезахоронение грошев у ДД не будет. А Зайцев должен организовать экскурсионный тур в Бауску , к памятнику ССэсовцам.
В обязательном порядке надо взять ссобой Янку. Я с ним на брудершафт хочу их памятник оБосЦать.

""""Господа, поправте меня, может я не прав. В советское время учился в 5 средней школы, которая находится рядом с мемориалом. И даже стоял на "вахте памяти" возле старого памятника,"<br />Почему никто не знает?Видавский и Строде прекрасно знают, что в парке Дубровина погибших нет!!!Они, совки, поклоняются Огню, как сектанты Огненной земли. Они жить нормально не могут без обрядов диких.Богу важен Вечный Огонь Света в наших сердцах! Зайцев, займитесь делом! А большевика на Гриве перенесем к границе Псковской области,пусть он оберегает нас, а не от Европы. И памятник Двинцев убрать от вокзала. Надоели со своими кровавыми "победами""<br />100% есть прах погибших. Информация от того, кто участвовал в захоронении." Гость

А ведь стелы установили на месте эстрады!!!В парке раньше на этом месте была эстрада,на которой пели и танцевали.Да и вообще -это было любимое место отдыха!А теперь ни пойми что...зачем сто раз переносить прах воинов?да ещё и в парк отдыха на место ,где была сцена ,де играл по выходным оркестр и веселились горожане.
Вечно какие-то перегибы! Парки -для отдыха семейного,а кладбища - для могил и памяти о погибших.Это ведь так просто и естественно,если не политизировать и не играть на чувствах ветеранов.


Да уж, считать меня своим другом вам не стоит. Мне откровенно неприятен ваш стиль, а главное содержание ваших комментов. А вот с отнесением меня к определённой страте у вас не получилось. Наши с вами расхождения не политические и не социальные, а этические. Я считаю. что нормально воспитанный человек, тем более мужчина, по отношению к женщинам не должен так себя вести. Как? Так, как ведёте себя вы.

Огонь горел - ЗНАЧИТ ОН И СЕЙЧАС ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ! Вопреки мудакам вроде Лаускиса, его погасившего. А пэбешным комментаторам (проплаченным) рекомендую не напрягаться по созданию общественного мнения против огня и переноса мемориала - в нашем городе это святыня.

" Да уж, считать меня своим другом вам не стоит. Мне откровенно неприятен ваш стиль, а главное содержание ваших комментов. А вот с отнесением меня к определённой страте у вас не получилось. Наши с вами расхождения не политические и не социальные, а этические. Я считаю. что нормально воспитанный человек, тем более мужчина, по отношению к женщинам не должен так себя вести. Как? Так, как ведёте себя вы. " NN - Белогвардейцу

Если женщина лезет в политику она занимается мужским делом и отношение к ней как к мужчине. Молодец Белогвардеец . хоть он вскрывает язву городскую.

" Да уж, считать меня своим другом вам не стоит. Мне откровенно неприятен ваш стиль, а главное содержание ваших комментов. А вот с отнесением меня к определённой страте у вас не получилось. Наши с вами расхождения не политические и не социальные, а этические. Я считаю. что нормально воспитанный человек, тем более мужчина, по отношению к женщинам не должен так себя вести. Как? Так, как ведёте себя вы. " NN - Белогвардейцу

Попытка выглядеть "Антеллигентом" не получается !
Что за словеса : "отнесение меня"..?
"Политическое бабьё" - это не женщины , а публичные люди , которые добровольно идут в политику . Они добровольно подписались под критикой , оплёвыванием , ёрничаньем ...в их адрес!
Не нравится "стиль , а главное содержание..".
Не нравится , так не читай !
У вас привычка - это прятаться под ником и учить , так как сами написать что - то своё не в состоянии , посредственность!

А в Думе есть женщины ? Воровки-знаю , банщицы-слышал , но женщины .....Увольте. Много чести.

"....вашему вонючему племени,некого оплакивать и не о ком вспоминать,....ваши герои в жопу ебуцца,...и ляпой сосут,...как бы так,..если я не то сказал,поправьте...." Пихто

Половой при турецкой мечети таки добрался до компа.Ахаха-несчастный мой Пихтун.

Горящая звезда-жидомасонский символ.Вот откуда у зайцев уши растут))))

ни чего святого у этого народа не осталось.....

"ни чего святого у этого народа не осталось....." Гость

"ничего"-пишется слитно

"Горящая звезда-жидомасонский символ.Вот откуда у зайцев уши растут)))) " Пятница

В 1975 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла принципиальное решение осудить сионизм как форму расизма и расовой дискриминации. Основаниями для принятия Резолюции №3379 от 10 ноября 1975 г. была повседневная антигуманная и репрессивная практика Израиля на оккупированной палестинской территории. Тогда ООН, а раньше и другие международные организации и конференции, осудили преступный альянс сионизма и южноафриканского режима апартеида, расистскую политику Израиля на оккупированных арабских территориях, определили сионизм как угрозу всему человечеству и призывали все народы мира противостоять этой человеконенавистнической идеологии.

Резолюция ООН 3379, квалифицирующая сионизм как одну из форм расизма, построена не на пустом месте - она является итогом целой серии резолюций, принятых самой же Генеральной Ассамблеей. Все эти резолюции осуждали действия Израиля как расистские, начиная с резолюции ГА 2546 от 1969 г., также других резолюций – 2727 от 1970 г., резолюции 3005 от 1972 г., резолюции 3092 от 1973 г. и резолюции 3246 от 1974 г. Все эти резолюции осуждают нарушение Израилем прав человека на оккупированных арабских территориях. На этом дело не кончается, поскольку было принято много других резолюций, в которых содержится осуждение расизма в Израиле вплоть до наших дней.

Резолюция №3379 ставила Израиль в один ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН. (МИДГАРД - ИНФО).

"Огонь горел - ЗНАЧИТ ОН И СЕЙЧАС ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ! Вопреки мудакам вроде Лаускиса, его погасившего. А пэбешным комментаторам (проплаченным) рекомендую не напрягаться по созданию общественного мнения против огня и переноса мемориала - в нашем городе это святыня." Горожанин

достали вы уже со своими песнями про проплаченных. есть в городе люди у которых мнение отличное от вашего, "единственно правильного". без всяких денег. это так трудно понять? для верующих свят Бог и все что с ним связано. у атеистов вообще нет ничего святого. святого в прямом смысле этого слова. а "вечный огонь", это всего лиш большая газовая гарелка. и праху место на кладбищах.

"ни чего святого у этого народа не осталось....." Гость

а чего вы удивляетесь? до революции Бог был свят. Бога уважать коммуняки отучили. а в начале девяностых КПСС сам ёкнулся.

Шоу начинается, Зайцев + 13 сезон 1 серия!!!
Любой каприз за Ваши деньги!!!

"Деньгами там и не пахнет , партия нищая-голодная, У Зайцева денег небыло даже на людей чтобы его рекламу распространили, "Депутат" вынужден был Сам этим по ночам заниматься." Для не злая

!!!! В самую точку!! Супер!! Там не то что денег--Спасибо не сказал!!)) Походу сама халява в шоке от Ушастова)

"еще один клоун думский на нашу голову! Господи! Да когда же это прекратиться? пол города уехало на Ирландские клубничные поля, а сколько народу еще собирается уехать? сколько народу уже умерло. "работама нет, зарплатама нет.". комунальные тарифы давят. а у него самая большая проблема, это большая газовая гарелка, ИЛИ ГИГАНТСКАЯ ЭЛЕКТРО ПЛИТКА В ОДНОМ ИЗ ГОР ПАРКОВ. И СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ГОРОДУ ЕГО ЗАПУСТИТЬ? А СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ СОДЕРЖАТЬ ЕГО КРУГЛЫЙ ГОД В ГАРЯЩИМ ВИДЕ, УЧИТЫВАЯ СТОИМОСТЬ ГАЗА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И НЕФТИ? САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА В ПОЛУМЕРТВЫМ ГОРОДЕ. ЕЩЕ И ОБЗОВУТ ЖЕ "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ". ВЕЧНЫМ ОН БЫЛ БЫ, ЕСЛИ БЫ ГАРЕЛ САМ, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ. НО ТАКОГО В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ. НУЖЕН ГАЗ, ДА ЛЮДИ КОТОРЫЕ СЛЕДИЛИ БЫ ЗА ЭТОЙ ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ. НУ И КАКОЙ ОН К ФИГАМ ВЕЧНЫЙ? ОДНОГО БАЛОНА ГАЗА ХВАТАЕТ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ МАКСИМУМ. НУ? " RP

Да какой ему вечный огонь?!?! Для отвода глаз!! А получит бабосики-обмоет дельце,из ломбардика свои вещички выберет,ремонтик доделает..Про зубки бы свои не забыл)),а то там просто беда.

"дурак ты Зайцев." просто -

чётко.конкретно.понятно. Правда на все 100!!!!

Написать комментарий