За выходные в Латвии трое утонувших: один — в Даугавпилсском крае

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, за прошедший выходные ГПСС получила 155 вызовов: потушено 84 пожара, проведено 49 спасательных работ. В пожарах два человека погибли, еще двое — пострадали, из водоемов спасатели в выходные извлекли тела трех утонувших. 

В субботу один мужчина (35 лет) утонул в озере Юглас в Риге. В воскресенье тело человека извлекли из реки Абула, в Смилтене. Так как человек долгое время находился в воде, его возраст и пол установить пока не удалось.

В воскресенье после обеда сотрудники ГПСС получили информацию о том, что в реке Даугава в Науенской волости замечено тело человека. Спасатели с помощью спасательной доски добрались до утопленника и доставили его на берег.

В этом году в Латвии из водоемов извлекли уже 32 утонувших, 10 из которых — в июне.

Также отметим, что в прошедшие выходные дни в Даугавпилсе случились несколько пожаров. 8 июня по улице Смилшкална в Даугавпилсе в заброшенном гараже, а также в нежилой 3-этажной постройке по ул. Саулес горел мусор. 9 июня в одной из квартир в 5-этажном доме по ул. 18 Новембра пригорела оставленная на плите еда, 83-летний мужчина, пострадавший при пожаре, от госпитализации отказался.    


Написать комментарий