Cūkmens объедет Даугавпилс стороной 1

фото: ntz.lv
фото: ntz.lv

Среди городов, где этим летом Латвийский детский фонд (Latvijas Bērnu fonds) проведет в общей сложности 28 детских лагерей, Даугавпилса нет, поэтому знаменитый Cūkmens рассказать детям нашего города о вопросах заботы о природе не приедет. 

Ближайший к Даугавпилсу лагерь, который посетит главный борец против мусора в латвийских лесах, будет в Алгонском крае, сообщила порталу Gorod.lv представитель „Latvijas valsts meži” Ирена Жабинска. 

Также отметим, что весной Cūkmens навестил около тысячи детей, участвуя в толоках и выступая на различных мероприятиях, летом же он навестит около 600 детей в разных городах к краях, среди которых также Екабпилс, Резекне и Ливанский край.

Cūkmens уже пятый год посещает организованные Латвийским детским фондом лагеря, где в игровой форме рассказывает о том, что мусор за собой нужно собирать, а также необходимо  рассказывать и другим, что в лесу оставлять отходы нельзя. В этот раз к детям он приедет  новым рассказом - „Kas šodien nieks, rīt liels kaitnieks!” (Что сегодня пустяк, завтра большой вредитель).


Написать комментарий

Вот молодец мужик, нашёл себе место в жизни. Может и не прибыльно, зато с пользой и интересом.