Диана Пирагс преподала мастер-класс начинающим даугавпилсским певцам 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В рамках Дней города на цетальной концертной площадке Даугавпилса выступило большое количество исполнителей, от начинающих до уже знаменитых.

В числе тех, кто порадовал даугавпилчан и гостей города своим творчеством была и латвийская певица Диана Пирагс. Она представила многочисленным зрителям свою часовую программу в латиноамериканских ритмах.

Перед этим в Центре развития джазовой музыки и искусства Даугавпилса известная певица дала мастер-класс. В течение полутора часов все присутствующие выслушивали профессиональные советы: как и сколько необходимо заниматься ежедневно вокалом, какие музыкальные инструменты способствуют этому, какую музыку стоит слушать, чтобы воспитать полноценный музыкальный вкус и многое другое.

Как рассказала организатор мастер-класса и руководитель Джазового центра Ирина Гринберте, пообщаться с профессионалом могли все желающие, которые занимаются джазовым пением, а не только воспитанники Центра. По словам И. Гринберте, совсем недавно в рамках Джазового фестиваля Диана дала шикарный концерт в Даугавпилсе. Наша публика ей так понравилась, что она согласилась принять участие в праздновании Дней города и пообещала провести для любителей джаза мастер-класс.

Посетителями его стали представительницы прекрасного пола в возрасте от 10-ти и до 18-ти лет, которые очень внимательно слушали советы Дианы и даже продемонстрировали, как они распеваются и исполняют скэт – специфический способ джазовой импровизации без лексической нагрузки.

Певица пожелала девочкам заниматься вокалом не менее двух часов в день, стараться петь всегда и везде, активно участвовать при возможности в концертах и проектах, чтобы расти в профессиональном плане и не бояться выступать.

Как известно, голос – главный инструмент певца, и чтобы сохранять его в должном состоянии и не болеть, Диана поделилась с порталом Gorod.lv эффективным рецептом. При возможной простуде следует пить напиток из зеленого чая, сока тертого имбиря и меда. Напиток должен быть теплым и достаточно острым, благодаря имбирю. Причем, добавлять лимон в него не рекомендуется.

Зрители, пришедшие послушать выступление Дианы Пирагс на площади Виенибас не были разочарованы, а знаменитую «Bésame Mucho» подпевали практически все, кто находился в зоне досягаемости.



Написать комментарий

Дурят детей конкретно, сначало надо нормальное музыкальное образование приобрести, а потом джазы распевать.

Дурят детей конкретно, сначало надо нормальное музыкальное образование приобрести, а потом джазы распевать.

Написать комментарий