На пост директора 3-й школы Даугавпилса назначен Виталий Азаревич 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания Даугавпилсской думы 11 июня окончательно утверждено решение с 1 июля освободить от должности директора 3-й школы Аллу Грязнову по соглашению сторон и назначить на пост директора Виталия Азаревича.

За предложенную кандидатуру проголосовали все 7 присутствующих депутатов (сам В. Азаревич не голосовал). Вопросов у народных избранников в ходе рассмотрения вопроса не возникло, как, впрочем, и при рассмотрении решения ранее, на Комитете по вопросам образования и культуры.

Как ранее порталу Gorod.lv сообщила А. Грязнова, в декабре этого года она достигает пенсионного возраста и решила покинуть должность, так как убеждена, что руководить школой, тем более такой развивающейся и с серьезными успехами и достижениями, должен человек молодой, который знает стратегию и стиль учреждения и не допустит сбоя в работе школы. 

В свою очередь, В. Азаревич, который снова стал директором 3-й школы, сообщил, что он благодарен коллективу школы и родителям за инициативу и за то, что они поддержали его возвращение на пост директора.

«Моя задача – сделать 3-ю школу одной из лучших школ в Даугавпилсе. Думаю, что ученики и родители пришедших в школу учеников об этом не пожалеют. В школе лицензированы новые программы, администрация очень хорошо поработала. Задачи ясны, и их надо продолжать реализовывать», - отметил В. Азаревич.    

Отметим, что конкурса на должность проведено не было, так как получено коллективное письмо от коллектива и родителей учеников 3-й школы с просьбой назначить новым директором школы именно Виталия Азаревича.


Написать комментарий

от одной кормушки к другой ...

kupil mesto direktora javno,pedagogam devatsa ne kuda im rabotatj v etoj skole/esli ne postavjat podpisj /vizil bi ix/odin vaariant podpisatj/ a u4itelja svoix u4enikov s roditeljami cepo4koj tjanut/

да почему же ..это .. нормальный директор.. будьте справедливыми..

Письмо одним подчерком написано. рукой того кто не голосовал...

Интересно узнать, а как коллектив школы узнал о том, что именно Азаревич вновь желает быть директором этой школы?

"да почему же ..это .. нормальный директор.. будьте справедливыми.." елена

Был бы нормальным директором, не уходил бы из школы ранее. А так получается, что это для него платформа, хочу соскакиваю, хочу наскакиваю.
Да и справедливо было бы всеже организовать конкурс на эту должность, а не договорариваться о том, чтобы место директора пригрела бы сговорчивая (сугубо по-русски говорящая) завуч, амбиции которой сводятся к тому, чтобы выйти на хорошую пенсию. Вот и вся суть!

"да почему же ..это .. нормальный директор.. будьте справедливыми.." елена

Это нормальная мразь и холуй! В Азаревиче никогда не было учителя, а директора учебного заведения тем паче!

Я вернулся

насколько я знаю, те, кто занимает выборные должности, после окончания срока полномочий сохраняют право на предыдущее место работы.

Dvor mesti - da, a direktorom net!!!

Ну теперь коней школе! за 3 года без нациста Азаревичса школа начала оживать, перестала считаться вспомогательной, теперь обратный процесс!

свинохрюк подсуетил себе кормушку

челоек он дрянь, а вот школой руководить умеет и работает там неплохо,конечно подсуетился, подписи бегал собирал.А что касается коллектива-так тётки его ждут

а у меня он был трудовиком. Толковым. Только это было 30 лет назад

ну как так можно

Азаревич принял горячее участие в уничтожении Лачплесиса. Не долго ходить Азаревичу в директорах...

ужас-так нельзя-он отказался от этого места,а теперь снова туда-метлу в руки и дворникам помогать за 40 лат

Написать комментарий