У даугавпилчан шесть медалей с Рижского чемпионата по атлетике 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает портал Управления спорта, 7 и 8 июня в Риге состоялись открытые соревнования по  легкой атлетике. Даугавпилсская делегация может гордиться хорошими результатами.

Двукратным победителем стала наша бегунья  Валерия Линкевич, которая стала непревзойдённой и в беге на 1500 метров, и в беге на 800 метров. На короткой дистанции её время 2:10,98 минут, а на длинной - 4:41,6.

В соревнованиях по прыжкам в высоту особенно порадовал Александр Семёнов, который перепрыгнул высоту в 1,85 метра и получил второе место.

Третье место в беге на 200 метров получила Аурика Гаврилова, она преодолела эту дистанцию за 26,49 секунд. По прыжкам в высоту среди женщин третье место получила Юлия Тарвид с результатом 1,70 метра. В тройном прыжке третий был Владислав Шевчук, который всего лишь на один сантиметр (12,33 и 12,32) перепрыгнул другого даугавпилчанина Никиту Гецевича.


Написать комментарий

Третье место в беге на 300 метров получила Аурика Гаврилова, она преодолела эту дистанцию за 26,49 секунд.?????????
Так что она установила высшее мировое достижение среди мужчин, даже негры так быстро не бегают!!!

Высшее мировое достижение в беге на 300 метров среди мужчин принадлежало ( до достижения Гавриловой) Лесли Джону 32.47 установлено в 2010 году!

"Третье место в беге на 300 метров получила Аурика Гаврилова, она преодолела эту дистанцию за 26,49 секунд.????????? Так что она установила высшее мировое достижение среди мужчин, даже негры так быстро не бегают!!!" Эксперт

Если Гаврилова с таким космическим результатом была только третьей, то какие супер-результаты у первых двух?!

Аурика Гаврилова была третьей всетаки на дистанции 200 метров, и результат 26.49 и 26.64 в предварительном забеге не являются космическими для этой дистанции. Семенов и Маркевич были последними в своем виде, и медаль в своем возрасте получил потому что больше не было соперников, медаль за 3-е место некому было вручать. Шевчук и Гецевич тоже были в числе последних. Так что действительно порадовали только Линкевич, Гаврилова и Тарвид, также хороший результат показал Максим Петраков 5 место на 400 метров с результатом 51.01. Так что автору советую быть более внимательным , что бы не смешить и не удивлять читателей, а еще лучше писать о чем нибудь другом в чем разбираешься!

Написать комментарий