Вместе с учеными Даугавпилсского университета школьники займутся изучением экологии Калкунской волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение недели в поселке Рандене Калкунской волости Даугавпилсского края начнет свою работу летний лагерь экологического развития под названием «Отправимся на природу» (Dosimies dabā).

С 17 по 23 июня дети школьного возраста, проживающие в волости и близлежащих окрестностях, смогут отдохнуть весело и с пользой. Для воспитанников лагеря это будет отличной возможностью расширить свой кругозор, приобрести личный опыт очень популярного теперь в мире экологичного образа жизни.

В работе лагеря будут задействованы научные силы Даугавпилсского университета. Планируется, что совместно с преподавателями крупнейшего вуза Латгалии ребята будут ходить в экспедиции, заниматься исследованиями местной флоры, в том числе, изучать жизнь старых деревьев в Калкунской волости, а также познакомиться с разнообразием видов охраняемых в нашей стране растений и насекомых.

В общей сложности запланировано не менее 25-ти таких экологических исследований, которые углубят понимание детьми серьезных экологических проблем, грозящих на сегодняшний день нам, познакомят с основами изучения гидрологии и атмосферных и фенологических исследований.

Кроме того, специально разработанная программа позволит воспитанникам летнего лагеря «Dosimies dabā» успешно применить на практике все полученные за неделю активной работы знания.

Организатором подобного лагеря выступило общество «Stāvais krasts» в сотрудничестве с Латвийским фондом охраны окружающей среды.


Написать комментарий