В праздничной ярмарке в Даугавпилсе приняли участие 244 торговца 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году в ярмарке на Праздник города Даугавпилса приняли участие 244 торговца, которые предлагали свою продукцию на более чем 300 торговых точках, сообщила порталу Gorod.lv специалист по коммерческой деятельности Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Мигеле.

Как отметила Т. Мигеле, праздник в честь Дня рождения Даугавпилса становится все более популярным и масштабным, его программа все интереснее и качественнее, что привлекает в город очень много народа, а торговцы, понимая это, спешат предложить свою продукцию гостям города.

Более 100 торговцев в этом году были из Литвы, местных было около 80. В этом году свои товары предлагали также гости из Польши, Литвы, Эстонии, предлагали свой товар и многие торговцы из других городов Латвии, много ремесленников и производителей приехали из Курземе.  

Как отметила Т. Мигеле, в этом году ярмарка была масштабнее, ведь, к примеру, в прошлом году на Празднике города торговали около 210 торговцев. Более того, в этом году предложения были интереснее, их ассортимент разнообразнее, ведь каждый раз специалисты стараются привлечь в город что-то новое.

На празднике было много разнообразных аттракционов для детей и большое количество других интересных предложений. В этом году организаторы ярмарки старались еще лучше приспособить торговлю для удобства покупателей, организовав, к примеру, отдельные зоны для отдыха, где разместились кафе, предлагающие напитки и закуски.

Т. Мигеле рассказала, что отзывы о ярмарке поступали как во время праздника, так и продолжают поступать сейчас. Среди них - очень положительная оценка трех кафе из Валмиеры, которые предлагали вкуснейшую продукцию, также многих покорили предлагаемые торговцами сыры 2-3 летней выдержки, внимание горожан привлекла и акция местной компании, в рамках которой все желающие могли бесплатно позвонить в любую точку мира.  

Традиционно, особое место в праздничной торговле заняли ремесленники из Литвы, которая, как известно, славится развитой системой ремесленничества, а также желанием и готовностью мастеров предлагать свою продукцию на разных мероприятиях как у себя в стране, так и за ее пределами.


Написать комментарий

А места для торговцев бесплатно предоставляют или за деньги?

места были за деньги... заявки принимались в думе... об этом писали в сми.. и тут на город .лв

нам все понравилось... было интересно и весело ...

Понравилось почти все, но вот палатка цесу алус возле дубровина ужас какой-то, пиво кислое, сухари мало того не дожареные, просто 20 сек полежали на сковороде и кинуты (такое ощушение) в бокал, так еще волосы какие-то попадались, не стал бегать ругатся, пусть останется на совести продавцов, единственное что не увидел это дегустацию блюд литовской кухни, походу её вообще не было, порадовали подделки из даров моря, мужик из Клайпеды был, качественно делает работу, приятно удивлен был еще и палатке "Valmiermuizas Alus", хорошее пиво и закуски классные)

Спиртным не увлекаемся, поэтому от пива с волосами настроение не испортилось. А вот ДЕРЕВЕНСКОЕ ПОДВОРЬЕ приятно удивило, и мед отличный прикупили...

Написать комментарий