Решения по сносу нескольких зданий в Даугавпилсе пока остаются на бумаге 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума 11 июня утвердила решение о сносе принадлежащего самоуправлению разрушающегося жилого дома и шести хозпостроек по ул. Алеяс 96, в центре города.

Как пояснили депутатам, участок находится на границе красной линии улицы Кандавас и необходим самоуправлению для строительства автотранспортного узла, который соединит центральную часть города с Новым строением. Работы могут стоить около 7 900 латов и начнутся после того, как будет разработан технический проект на снос и получено разрешение на проведение работ.

Как известно, в конце прошлого года было принято решение о сносе еще одного разрушающегося здания, по адресу Александра 4, в Крепости. Первые работы планировалось начать еще в прошлом году, так как фронтон здания грозит обрушением.

Задержка начала работ ранее объяснялась тем, что была необходимость подготовить некоторую документацию, в частности, технический проект. Вместе с разработкой документов в ходе опроса цен была определена также новая фирма, которая была готова провести работы, так как финансовые предложение предыдущей фиры самоуправление не утроило.

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор думы  Андрейс Курситис, работы по сносу здания в крепости, которые откладывались до благоприятных погодных условий, не начались по сей день. Причина теперь в строительной фирме, которая в последний момент отказалась выполнять работы.

А. Курситис заверил, что здание по Александра 9 находится у него на контроле, проведен новый опрос цен и договор на снос здания будет заключен либо на этой, либо на следующей неделе, а работы начнутся в ближайшее время.

Что же касается сноса построек по Алеяс 96, то на их снос, возможно, будет проведен новый опрос цен, что может снизить ориентировочную на данный момент стоимость работ.


Написать комментарий

на 2 дома мешают или один

Кандавас -Алеяс там два частных дома и оба мешают. какой из них сносить будут?????????????

Написать комментарий