Результаты выборов в Даугавпилсе отменены: Обращение к горожанам вице-мэра Ливии Янковской 58

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

"Уважаемые даугавпилчане! Избиратели! Друзья!Сегодня в нашем городе сложилась нестандартная, парадоксальная и, я бы сказала, во многом оскорбительная ситуация, которая, к сожалению, не добавляет чести Даугавпилсской избирательной комиссии.

Даугавпилс стал единственным городом в Латвии, где ОТМЕНЕНЫ результаты прошедших муниципальных выборов. Такое происходит впервые в истории нашего города!

И это означает только одно: справедливость все-таки восторжествовала! Потому что, то количество нарушений, подтасовок, "неумышленных" ошибок,  которые были выявлены на наших городских избирательных участках,  просто поражают! Люди приходили на избирательные участки, а вместо их уже” проголосовали” , таким образом лишив возможности проголосовать за того или иного кандидата. Неизвестно от куда появляются в избирательных урнах „лишние”,” неизвестного происхождения” бюллетени.Одни и те же люди проголосовали и во время предварительного голосования и в день выборов,  постоянно меняющиеся цифры в официальных документах ... Я могу привести еще целый ряд документально подтвержденных фактов о нарушениях во время выборов в Даугавпилсеи, о безответственном и халатном отношение  комиссий многих избирательных участков города, иногда граничащих с нарушением закона . И не считаться с этими доказанными фактами нельзя!

Создается стойкое впечатление, что определенные политические силы любыми методами старались очернить и не допустить в Думу им неугодных людей - это представителей нашего списка и списка "Центра согласия".

Именно поэтому мы от имени "MŪSU PARTIJA" и "Центра Согласия" подали жалобы в ЦИК на результаты прошедших выборов. Когда, чтобы дорваться к власти любыми путями, посягают на святое - демократичность народных выборов - с этим мириться нельзя.  

Именно поэтому в понедельник на заседании Центральной избирательной комиссии в Риге все члены этой комиссии ЕДИНОГЛАСНО проголосовали за то, чтобы отменить результаты выборов в Даугавпилсе, о которых уже заявила городская избирательная комиссия, и провести повторный, тщательный, подсчет голосов и полную проверку всех документов и бюллетеней. Этот пересчет голосов может коренным образом изменить политическую ситуацию  в городе, потому что на данный момент нет уверенности в том, что результаты выборов отражают истинную картину волеизъявления горожан.

Поймите: многие города подавали жалобы в ЦИК, многие партии жалуются, но все эти жалобы, как правило, Центральная избирательна комиссия оспаривает. И если по нашей жалобе все члены комиссии единогласно проголосовали за отмену результатов выборов и пересчет голосов - это сам по себе очень красноречивый факт.

Сейчас те же политические силы в нашем городе делают очередные наглые шаги, чтобы очернить меня  лично, представителей нашего списка. СМИ, работающие на определенных политиков, пытаются представить меня в глазах горожан некой истеричкой, которая "мутит воду" ради 2-3 голосов. Это неправда! Я обратилась в избирательную комиссию для того, что бы убедиться в точности результатов выборов, как  многие наши депутаты и я в том числе это делала предыдущие годы. Я желала убедиться в правильности подсчетов, так как по информации наших наблюдателей были спорные моменты, которые я хотела уточнить.  К сожалению, мне по непонятным причинам не дали возможность просмотреть бюллетени. Если нечего скрывать, почему не дать посмотреть результаты выборов.

Уважаемые горожане! Дело ведь не в моих двух недостщющих голосах.  Вы знаете меня не первый год. В своей политической карьере я испытытвала и взлеты и падения, и радость и разочарование. Но для меня всегда на первом месте стояла работа на благо Даугавпилса и на благо горожан. Мне не стыдно за свою работу.Но если горожане так решили, я с честью готова  уйти, уступив место депутата Думы другим, более достойным, людям. Но я за справедливость и честные выборы!

Но об этом мне должны сказать избиратели, народ. В ситуации, когда  только третъя часть горожан пришли на выборы, разуверивших во всех и во всем,  действия  нашей избирательной комиссии увеличивает недоверие к выборам и  подрывает авторитет  нашего государства.С такими происками мы будем бороться всеми возможными законными методами! Справедливость и демократию в нашей стране еще никто не отменял!

Благодарю вас за вашу поддержку и понимание.

С уважением,  Ливия Янковская."


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.

очень некрасивые и некорректные комментарии.... какие конкретно упущения были в работе у янковской ..вот про это и пишите а не про внешность... и вообще ..а хорошо ничего не делать..... а только критиковать...

kakaja ti nam podruga.prikipela k politicheskoj paneli hren otorvat.tebe pora na pomojku.

"Ну хоть шерсти клок.Надеюсь всплывут интриги не только тех кого не выбрали,но и фокусы тех,кто уже владел троном в Даугавпилсе.Это касается в первую очередь Строде и Лачплесиса." Гость

C логикой у вас. господин хороший, совсем никак. Как от пересчёта плюсиков могут всплыть чьи-то фокусы? Тем более, что те, о ком вы пишете, не у власти уже продолжительное время. По-русски это называется бред сивой кобылы.

Госпожа Янковская! Как бы Вы не старались, все равно я за вас голосовать никогда не буду. Вспомните начало 200-ных, когда работали директором одних их школ. Вы приходили в подготовительные группы, на родительское собрание. И что Вы говорили там родителям: " Вы что, бомжи, что деньги в школьный фонд сдать не можете?" Вспомнили? А родители краснели и бледнели. А у некоторых родителей на самом деле не было денег. Сумму, правда, не помню, много лет прошло... ребенок школу закончил. Да, ту самую. Но осадок остался.

Не буду оригинальничать...
По новостям первого канала она смешно с Трусковским в Китае засветилась.
Короче, тантэ Ливия, youtu.be/M9RcdLCJkw4

"Не буду оригинальничать... По новостям первого канала она смешно с Трусковским в Китае засветилась. Короче, тантэ Ливия, youtu.be/M9RcdLCJkw4" 321

Ну и,другой разговор,что не было результатов поездки а так пусть с Берлускони ездит лишь бы результат был.

""Не буду оригинальничать... По новостям первого канала она смешно с Трусковским в Китае засветилась. Короче, тантэ Ливия, youtu.be/M9RcdLCJkw4"<br />Ну и,другой разговор,что не было результатов поездки а так пусть с Берлускони ездит лишь бы результат был." дуст

Был бы результат хоть от чего нибудь, небыло бы смешно их с Мечиком личики лоснящиеся и чутку зашуганные по первому увидеть :)))

Zināt, Jankovska kundze, es būtu priecīga, ja pēc pārbaudes, būtu konstatēts, ka Jūsu partijai pa 2-... balsīm vēl mazak

""Кундзе Янковская что-то перепутала. Отменены не выборы, а всего лишь будет пересчет голосов на некоторых избирательных участках. Кундзе Янковской следовало бы просто помолчать, не лезть к горожанам со своим заявлением. На выборах ее "прокатили" - ее партийка даже 5% не взяла и причем от ничтожного количества избирателей, которые пришли голосовать. То есть ее реальная поддержка со стороны горожан просто ничтожна - доли процента от всех жителей города! Это достойная оценка ее "деятельности" в городской думе. Горожане учли все: и как она сидела на двух стульях, и как каталась по китаям за их счет и многое другое. Люди давно раскусили эту хитрую даму - для нее выше всего собственное благополучие."<br />Отменены РЕЗУЛТЬАТЫ выборов. Именно это она и говорит. Судя по ее обращению, жалобу подала не только она, но и ЦС, но все оплеухи только в ее сторону. Странно как-то получается. " Гость

От ЦС подали два кандидата. Один уже отозвал свою жалобу, у второго не приняли. Читай прессу!


"В ситуации, когда только третъя часть горожан пришли на выборы,...================== Если учесть,что очень большая часть избирателей трудится за рубежом, то, из оставшихся в городе,возможно,проголосовали 80%. Этот момент кто-нибудь учитывал?

Своими послевыборными всхлипами две дамочки только добавляют себе на голову фекалий.....- в "благодарность" за проделанную работу.

skolko mozno tam sidet ,otorvali ot kormuwki ,powli von tvarjugi

Дорогие коментари, что ж вы так ополчились на Ливию, а Строде, Клешщинска, Солдатенок разве не так поступали и мпого ль они вам дали? Все кто был и кто будет в ближвйшее время будут поступать точно также. Законы в стране надо менять во первых запретить совмещать столько должностей как это могут находящиеся увласти и так далее......

"да уже тошнит от разжиревшей жабьей рожи готовой жрать аж в два горла из городского корыта.какой текст,какие слова,сколько заботы и патриотизма..от твоих дел и способностей явка горожан 30%.тов.Сталин пояснил-незаменимых нет,а то получается без жабьего управления город встанет и развалится.за уважаемых и порядочных людей голосуют большинство и 2-3 голоса против роли не играют.а так получив народным коленом в жопу иди куда послали,но жадность и примитивность мозга засталяет мертвой хваткой цепляться за соломинку чтоб не отогнали от корыта,ведь на вольных хлебах зарабатывать не умеет" Гость

очень недостойно,уважающему себя человеку,оскорблять людей по внешнему виду-совесть у вас есть или под лавку закатилась???

Сдается что вы Ливия политический труп. Голоса изберателей набирать надо было хорошими делами, а не теперь где то искать, их просто нету. И сколько вы откатываете Николаенко, что та так стараетсья, дарма она не делает ничего. Советую вам с политикой кончать, не ваше это

ну уж в этот раз оставшиеся двинчане наверняка выбрали достойных?или я ошибаюсь? но всё равно с уважением к оставшимся горожанам.это ваш выбор.

Нисколько не завидую депутатам, прошедшим в Думу, и уж тем более проигравшим выборы. Одних подозревают в нечестности, других критикуют и за то, что они сделали, и за то, что они не сделали, даже если у них на это и возможностей не было. Однажды журналисты проводили опрос на улицах города. Спросили одну старушку, что бы она сделала, если бы ее выбрали мэром города, так она, не задумываясь, ответила, что увеличила бы всем пенсии и зарплаты. Вот таких депутатов нам точно не надо. Чтобы руководить городом, нужны, в первую очередь, профессионалы. Очень хорошо, если они честные и неподкупные. Только где их взять? По-моему, в этом и состоит главная проблема.

Забыла еще в обращении написать-Дети мои! Родственники!Нужные люди!Владельцы турфирм!ХА ХА-Пинок под зад в результате и поделом нынешней власти!

" Нисколько не завидую депутатам, прошедшим в Думу, и уж тем более проигравшим выборы. Одних подозревают в нечестности, других критикуют и за то, что они сделали, и за то, что они не сделали, даже если у них на это и возможностей не было. Однажды журналисты проводили опрос на улицах города. Спросили одну старушку, что бы она сделала, если бы ее выбрали мэром города, так она, не задумываясь, ответила, что увеличила бы всем пенсии и зарплаты. Вот таких депутатов нам точно не надо. Чтобы руководить городом, нужны, в первую очередь, профессионалы. Очень хорошо, если они честные и неподкупные. Только где их взять? По-моему, в этом и состоит главная проблема. " Анатолий

Веришь - им насрать завидуешь ты им или нет. Они просто воруют твои деньги и на все чхать хотели. Профессионалы? Где ты видел хоть одного профессионала у власти. Врачи да, в думу лезут. Бизнесмены далеко не самые успешные лезут. Да все кому дорваться до кормушки хочется лезут, и кому чхать на народ. А тех кто мог бы реально что то сделать - никогда не подпустят к думе, потому что они все испортят. Туда принимают только воров. Прими это как есть и не пытайся ничего изменить.Смысла не будет а нервы попортишь.

"Zināt, Jankovska kundze, es būtu priecīga, ja pēc pārbaudes, būtu konstatēts, ka Jūsu partijai pa 2-... balsīm vēl mazak " skolotāja

+1!!!!

Написать комментарий