Команда из Демене стала победителем Первых летних спортивных игр Даугавпилсского края 2

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

В минувшие выходные дни в поселке Силене Скрудалиенской волости Даугавпилсского края прошли Первые летние спортивные игры, в которых приняли участие команды 15-ти волостей. 

Как ранее сообщал руководитель Управления спорта Эдуард Лиховецкис, Даугавпилсская краевая дума продолжает традиции, начатые еще этой зимой, когда волости соревновались в зимних видах спорта.

Несмотря на жаркую солнечную погоду, желающих принять участие в летнем празднике оказалось предостаточно. В общей сложности спортсменам предлагалось заняться 12-ти различными видами спорта: от привычных классических до шутливых.

Под веселую музыку и с хорошим настроением представители команд соревновались в умении забрасывать мяч в баскетбольное кольцо, играть в дартс, заниматься греблей, веселым биатлоном, пляжным волейболом, перетягиванием каната, забиванием пенальти и т.д.

Одними из самых зрелищных и веселых стали соревнования по толканию телег, переноске мешков с соломой и метании балки.

С самого утра и до вечера спортсмены из разных волостей боролись за медали и призы. По результатам игр, самыми быстрыми, проворными и энергичными оказались представители Деменской волости, которые получили долгожданные награды за свои старания.

Зрители, которые пришли поддержать своих земляков, могли не только «поболеть» за любимую команду, но и посетить выездной рынок, который работал в течение целого дня.



Написать комментарий

Лиховецкис это что теперь так Эдуарда Лиховецкого величают?

о демене - свалка

Написать комментарий