Бесплатно в общественном транспорте Даугавпилса в праздничные выходные проехались более 100 000 пассажиров 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В прошедшие выходные праздничные дни проезд в общественном транспорте Даугавпилса был бесплатным.

Как сообщили порталу Gorod.lv в Трамвайном управлении, за два дня в одном из самых популярных видах общественного транспорта прокатились 43 819 человек. Хотя в обычные, не праздничные, выходные дни трамваем пользуются порядка 13 000 пассажиров. Тем более, что по воскресеньям проезд в них стоит всего 15 сантимов.

По словам управляющего АS «Tramvaju uzņēmums» Олега Толмачева, в прошлом году за два праздничных дня правом проехаться без билета воспользовались почти 51 500 человек.

По данным SIA «Daugavpils Autobusu parks» в городских автобусах 8 и 9 июня прокатились в общей сложности 56 276 человек, что, тем не менее, меньше примерно на 1 500 пассажиров, чем было в выходные Дни города за прошлый год.


Написать комментарий

НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ! ПРОЕЗД БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ И КАК ТУТ ПРАВИЛЬНО ПОДСЧИТАТЬ.

В городе столько людей не проживает. 100000 пассажиров - это за два дня. Пользуясь льготой, многие ездили по несколько раз в день.

"НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ! ПРОЕЗД БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ И КАК ТУТ ПРАВИЛЬНО ПОДСЧИТАТЬ. " сомневаюсь

Да, проезд был бесплатным, но билеты выдавались, по ним и было посчитано количество, правда, не пассажиров, а поездок.Цифра 100 000 за 2 дня - вполне реальная, транспорт практически весь день был переполнен.

А кто мешал кондуктору пару-тройку метров из рулончика отмотать и выкинуть? Как я понимаю билетики по 15 сант. выдавались только для того, что-бы потом трамвайка могла предъявить городу счет?

Глупит Рига , что выдаёт из фонда выравнивания более 3-х миллионов лат нашему нищему городу !
Деньги транжирятся на странные праздники (738 лет) - 90 000 лат , на салюты , на бесплатный проезд , на всякую ерунду !!!
Доиграетесь с "бесплатным сыром" на транспорте !!!

Написать комментарий