В Даугавпилсском краеведческом музее продемонстрируют реликвии одного рода

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В мае прошлого года в Польском доме Даугавпилса проходила выставка известного даугавпилсского архитектора Ванды Баулиной под названием «Рукоделие моей мамы»

Там можно было увидеть вышитые ее мамой Анной Ундровен салфетки, скатерти, наволочки, покрывала, портьеры, а также старые фотографии и даже тетрадь с записями по польской литературе, датированную 1932-м годом.

В пятницу, 14 июня, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется новая выставка из частной коллекции Ванды Баулиной, посвященная уже родовым реликвиям.

По словам самого автора экспозиции, нынешняя выставка будет более обширной и включит в себя не только образцы маминого рукоделия, которое с любовью сохранили ее дети, но и предметы, которые дороги для семьи и имеют собственную историю.

Ванда Баулина была последней из пяти детей Анны Ундровен, родившейся в 1914 году в Динабурге и получившей отличное образование в местной Польской гимназии. Всю свою жизнь Анна посвятила семье: воспитывала детей и делала все возможное для того, чтобы младшая дочь обязательно получила высшее образование

Сама автор уверена, что вещи сохраняют тепло рук, доброту и любовь людей, их создавших, а также дают возможность помнить и гордиться историей своей семьи и целого рода.

Открытие выставки состоится 14 июня в 16:00.


Написать комментарий