Даугавпилсский BFC «Daugava” выиграл у соперников с отличным результатом 1

BFC „Daugava” провела вчера два домашних матча в рамках детско-юношеского чемпионата Латвии.

Обе встречи завершились разгромом гостей. BFC "Daugava”  разобралась с "Лиепайским металлургом" ещё в первом тайме – 4:0, а BFC "Daugava” истерзала ворота РФШ – 15:1. В игре против лиейпайчан игра была сделана в первые 40 минут, после чего последовали замены. Забивали Антон Черномордый, Сергей Васильев, Жан Зубов.
"На сегодняшний день Лиепая не тот соперник, с которым мы должны были испытывать проблемы. Может через год всё изменится, но пока результат говорит сам за себя. Ребята, молодцы, поставленную задачу выполнили. Забили в первой тайме четыре гола, быстро сделали замены, дав поиграть тем, кто меньше играл и кому играть в субботу по первой лиге. После ничьи со "Сконто" - 0:0, когда оббегали всю штрафную соперника и не забили, внесли коррективы, сделали правильные выводы", - тренер Кирилл Курбатов.
Интрига в матче BFC "Daugava”  – РФШ длилась не долго, территориальное преимущество хозяев поля стало постепенно перерастать в результат, который рос как на дрожжах.
Первый игровой отрезок завершился с результатом – 7:0, во втором тайме BFC "Daugava” минут семь сыграла тем же составом, как и начинала, но после девятого взятия ворот, тренер  Сергей Погодин производит замену всех 11 игроков. Единственный гол BFC "Daugava”  пропустила с пенальти за четыре минуты до финального свистка.
Голы: Янис Скутанс – 3, Харальд Пакерс – 2 (1П), Эдгар Урбан – 2, Каспар Кокин – 2, Ричард Тупитс – 2, Вячеслав Курашов – 1, Роман Андреев – 1, Янис Скребелс.

Научитесь правильно и грамотно излагать свои мысли.Это туфталогия.Вашим, так называемым, журналистам-писакам необходимо подучить русский язык.А чтобы грамотно сделать отчет или репортаж о соревнованиях (в данном случае о футбольном матче), советую чаще смотреть репортажи Российских спортивных телеканалов, читать спортивную прессу и, вообще, читать книги.Редакции советую обзавестись корректором.Такие безграмотные тексты читать смешно и обидно за русский язык у нас в городе.