В этом году в Даугавпилсе появилось 181 новое предприятие, 39 – ликвидировано 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным базы данных Lurdoft, в этом году в Даугавпилсе уже зарегистрировано 181 предприятие, ликвидировано – 39. За весь прошлый год в Даугавпилсе зарегистрировано 372 предприятия, ликвидировано 167, в 2011 году – 447 и 175 соответственно.

Активнее, чем в Даугавпилсе, в этом году регистрируют предприятия в Юрмале – 207 новых в этом году, Лиепае – 193 и, естественно, в Риге – 4 593. Больше, чем в Даугавпилсе, ликвидировано предприятий в этом году в Елгаве– 47, Лиепае – 72, Риге – 988.

В Даугавпилсском крае в этом году зарегистрировано 34 предприятия, 7 – ликвидированы, за весь прошлый год цифры составили 79 и 21, соответственно. В Даугавпилсском крае на данный момент - 5 845 активных предприятия.

Что касается Латгалии в целом, то в регистрах Регистра предприятий в 2013 году отмечены 72 новых общества (прошлый год – 148), 311 обществ с ограниченной ответственностью (прошлый год – 790), 76 индивидуальных коммерсанта (прошлый год - 148), 10 крестьянских хозяйств (прошлый – 96, 2011 – 28, 2010 - 14).

Всего в Латгалии в Коммерческом регистре в этом году зарегистрировано 390 предприятий, ликвидировано – 81, в прошлом году – 945 и 273, соответственно.


Написать комментарий

Плоховато что-то-город возможностей.

Есть малый бизнес , средний и крупный ..
У нас в городе - это МИКРОскопический бизнес и соответствующие предприятия !!!
Не испытываю гордости из -за такого псевдоразвития!

если так много предприятий, то почему так высок % безработных ?

каждый создает то что он хочет и как хочет.кто вам мешает создать если есть возможности.и ни кто же не обязан создавать гипер заводы или нанимать сотни людей.каждый кто создает ,то создает для себя,чтоб получить бизнес,прибыль,при етом нанимая какое то количество людей.да и в какой стране создаются новые заводы или фирмы,которые сразу берут на работу десятки или сотни людей.если появляются то только на бумаге.потому что кого то перекупили,и нарисовали что создали кучу мест ,а наяву просто перевели старых работников под новое название.

"Есть малый бизнес , средний и крупный .. У нас в городе - это МИКРОскопический бизнес и соответствующие предприятия !!! Не испытываю гордости из -за такого псевдоразвития!" Белогвардеец

А у тебя нет никакого, так что сидел бы и молчал

"Есть малый бизнес , средний и крупный .. У нас в городе - это МИКРОскопический бизнес и соответствующие предприятия !!! Не испытываю гордости из -за такого псевдоразвития!" Белогвардеец

Поделитесь мыслями, как вы видите возможность организации крупного бизнеса в таком городишке как наш?

Написать комментарий