В Даугавпилсе начался пересмотр отсканированных бюллетеней: к обеду просмотрены 5 участков 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 14 июня, в Даугавпилсе начался пересмотр отсканированных бюллетеней выборов, состоявшихся 1 июня. Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Даугавпилсской избирательной комиссии Раймонд Тукиш, к обеду были пересмотрены отсканированные бюллетени на 5 участках.

Пересмотр бюллетеней проходит в здании бывшей 5-й школы. Комиссия в составе 4 человек, среди которых также специалист по электронному оборудованию из Риги, пересматривают отсканированные материалы и фиксируют неточности, которые допустила техника при считывании информации с бюллетеней. На пересмотр сканированных файлов приехал председатель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс.

Как отметил Р. Тукиш, работа, очевидно, продолжится и в субботу, и в воскресенье, официальные же результаты сталь масштабной работы, возможно, будут известны в понедельник. Однако, как дал понять председатель местного избиркома, результаты пересмотра бюллетеней вряд ли повлияют на общий итог выборов, так как запланировано провести лишь пересчет «плюсов» и вычеркиваний кандидатов.  

Напомним, что  Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила решение Даугавпилсской избирательной комиссии об утверждении итогов муниципальных выборов и поручила провести повторный подсчет плюсов и минусов в избирательных бюллетенях. Причиной этому стала поданная Ливией Янковскаой жалоба, в которой она указала, что на некоторых участках бюллетени были отсканированы некачественно и подсчет пометок неверен.

Списку "Наша партия"/Партия реформ для прохождения 5%-ного барьера не хватило нескольких голосов: за список проголосовали 1182 человека, или 4,99% избирателей.



Написать комментарий

А сколько всего участков в Даугавпилсе

нарушений много?

вчера во второй половине дня на www. kompromat.lv были размещены, якобы сканированные документальные доказательства фальсификации выборов 2013, с громкими обличительными лозuнгами.

Вопрос председателю центральной избирательной комисси республики и городской избирательной комиссii: - кто до официального пересчета голосов опубликовал опечатанные результаты выборов?

К гадалке не ходи отменят итоги выборов .

результат в студию

Выборы не отменят. Все было в пределах необходимых правил. А то, что дородные тетки бесятся - это вопрос к их спонсорам.

да ,выборы не отменят- изменится только рейтинг депутатов

Я был сегодня на этом , так называемом , пересмотре. Постараюсь свои мысли изложить кратко , сухо и без эмоций.
1.Этот пересмотр нужен был лично этим двум дамам и их команде.
2.Никаких "украденных" их бюллетеней они не искали и не могли их найти по определению.
3.Они преследовали всего , на мой взгляд , две цели :
а) как можно дольше оттянуть время начала работы новой Думы , но это у них бесконечно долго не получилось бы , да и больших дел они и не сумели бы , и не посмели бы натворить.
б)их основная цель , опять же на мой взгляд , была проста , как правда - отыскать как можно больше нарушений сканера и комиссий при подсчете + и - , на что они прилагали максимум усилий. Поведение Николаенко , она там задавала тон , и Янковской было вызывающе наглым , агрессивным и провокационным.
4.И на основании этих "многочисленных" ошибок , которые исказили выбор избирателей , через суд или как-то по- другому , добиться перевыборов.
А формально это ошибки, которые повлияли на свободный выбор избирателей и определяющим , опять же на мой взгляд , будет процент этих ошибок. Ну а старались они , особенно Николаенко , очень и очень.

Властолюбие - это болезнь

"Я был сегодня на этом , так называемом , пересмотре. Постараюсь свои мысли изложить кратко , сухо и без эмоций. 1.Этот пересмотр нужен был лично этим двум дамам и их команде. 2.Никаких "украденных" их бюллетеней они не искали и не могли их найти по определению. 3.Они преследовали всего , на мой взгляд , две цели : а) как можно дольше оттянуть время начала работы новой Думы , но это у них бесконечно долго не получилось бы , да и больших дел они и не сумели бы , и не посмели бы натворить. б)их основная цель , опять же на мой взгляд , была проста , как правда - отыскать как можно больше нарушений сканера и комиссий при подсчете + и - , на что они прилагали максимум усилий. Поведение Николаенко , она там задавала тон , и Янковской было вызывающе наглым , агрессивным и провокационным. 4.И на основании этих "многочисленных" ошибок , которые исказили выбор избирателей , через суд или как-то по- другому , добиться перевыборов. А формально это ошибки, которые повлияли на свободный выбор избирателей и определяющим , опять же на мой взгляд , будет процент этих ошибок. Ну а старались они , особенно Николаенко , очень и очень." Наблюдатель

Эти 2 особы ,чрезмерно наглые (хотелось их назвать по другому ), комиссии надо работать спокойно , уверенно и твёрдо . Не давать им открывать рот шире , чем положено . Они привыкли брать на горло и наглостью .....Обе в прошлом "слуги народа" , потому и знают , что только в политике можно "на шару" деньги заколачивать .Тем более Янковской , аж целых 2 зарплаты .

Написать комментарий