Прошла итоговая конференция по проекту “We Are United by Football” 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает портал Управления спорта, 6 июня в Паневежисе прошла итоговая конференция по проекту "Cross Border Sport Exchange – We are united by football”, в ходе которой отчитались участники проекта из Даугавпилса и Паневежиса.

На итоговой конференции директор Паневежеской Футбольной академии Дарюс Буткус выделил значительные достижения, которые были достигнуты в ходе проекта - были укреплены отношения между тренерами и футбольными школами Паневежиса и Даугавпилса, прошёл удачный обмен опытом, также был приобретён инвентарь, который пригодится для работы с новыми игроками в футбол. В ходе проекта и у литовских, у латвийских футболистов была возможность познакомиться не только с методами работы и спортивными базами в другом государстве, но также провести вместе время в различных экскурсиях и футбольных турнирах.

 Александр Исаков, председатель детского футбольного центра "Даугава" отметил, что это был очень значительный проект для двух вовлечённых  в него сторон, и выразил надежду, что полученный опыт будет использоваться в будущем сотрудничестве. Председатель правления BFC „Daugava”  Андрей Сипайло предположил, что обоим городам нужно будет продолжать сотрудничество в других проектах.

Особый интерес между участниками конференции, в том числе между юными футболистами, вызвал рассказ победителя мирового ультратриатлона Видманта Урбона о своей карьере об увлечении спортом. По его мнению, главное  стремиться к результату постепенно, побеждая страхи после неудач.

По окончанию конференции, функционеры и футболисты продолжили дискутировать уже в неформальной обстановке.


Написать комментарий

И тут не плохо в кармашки отложили?