В Даугавпилсском университете начинается пора выпускных балов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С субботы, 22 июня, в крупнейшем вузе Латгалии начнутся традиционные выпускные. Общее число выпускников всех пяти факультетов Даугавпилсского университета составит порядка 745-ти человек.

Уже на этой неделе, накануне самого веселого праздника Лиго, в субботу, 22 июня, со своей Alma Mater простятся 187 молодых специалистов, получивших дипломы факультета Математики и естествознания. Начало торжественной церемонии состоится ровно в полдень.

Продолжат сезон выпускных 140 бывших студентов факультета Социальных знаний: они получат свои дипломы о высшем образовании в четверг, 27 июня.

В пятницу, 28 июня, праздновать окончание университета будут представители двух факультетов вуза: Гуманитарного, а также Музыки и искусств. Высшее филологическое образование получат не менее 170-ти человек, а дипломы, связанные со сферой музыки и искусства выдадут 58-и молодым специалистам.

Самыми последними покинут родные пенаты выпускники одного из самых многочисленных факультетов ДУ. Всего 190 бывших студентов, которые в течение нескольких лет грызли твердый гранит науки на факультете Образования и руководства отправятся в большую жизнь.

Как сообщили в Учебной части ДУ, не исключено, что число молодых специалистов, получивших дипломы о высшем образовании, будет меньше, поскольку, как показывает опыт, не все выдерживают до конца непростое время выпускных государственных экзаменов и защиту дипломных работ. Именно поэтому конечное число студентов, на самом деле окончивших университет может составить порядка 650-ти человек.

Тем не менее, несмотря ни на что, портал Gorod.lv желает всем выпускникам веселых и незабываемых выпускных, хорошего летнего отдыха и интересной работы!


Написать комментарий