Спортсмены Даугавпилсского края завоевали 5 медалей Латвийской молодежной летней олимпиады

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Несколько дней назад завершилась V Латвийская молодежная летняя олимпиада, в которой приняли участие около 3 000 молодых спортсменов со всей страны.

Главным местом проведения летней олимпиады с 12 по 15 июня стали Вентспилс и Лиепая, а соревновались молодые спортсмены в 26-ти видах спорта.

Представители Даугавпилсского края достаточно удачно выступили на этих олимпийских играх, завоевав в общей сложности 5 медалей: 2 серебряных и 3 бронзовых.

Край представляли 23 молодых спортсмена в двух видах спорта: легкой атлетике и вольной борьбе. Восемь воспитанников тренера Яниса Петровского и 6 спортсменов Сергея Петракова соревновались в легкоатлетических дисциплинах. В то время, как 9 борцов под руководством тренеров Андрея Андриянова и Анджея Плиско боролись за звание лучших на татами.

По данным Управления спорта, делегация Даугавпилса завоевала в ходе V Латвийской молодежной летней олимпиады в общей сложности 58 медалей, заняв второе место в командном зачете после латвийской столицы (рижане завоевали 177 медалей), а также опередив Юрмалу (48), Лиепаю (49) и Вентспилс (32).



Написать комментарий