Ремонт крыши Социального/ночного приюта по Шаура 23 может обойтись в 74 тысячи латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации бюро по надзору за закупками, в ближайшее время будет проведена упрощенная реконструкция крыши Социального/ночного приюта по Шаура 23 в Даугавпилсе.    

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления социальных дел  Светлана Гаврилова, ремонт зданию очень необходим, поэтому УСД очень благодарно депутатам, которые изыскали возможность выделить из городского бюджета этого года деньги на ремонт крыши.

Недавно в приюте был проведен некоторый ремонт — заменен теплоузел, проводка, началась замена освещения, что требуют новые нормы. Ремонт крыши станет первым этапом процесса обширной реновации, которую провести в рамках европроекта, по словам С. Гавриловой, было невозможно, так как средства выделялись на реновацию социальных домов, а здание имеет статус приюта.

Если результаты конкурса на право проведения работ не будут оспорены, работы обойдутся в 74 342,93 латов. Работы включают демонтаж и утилизацию покрытия старой крыши, очистку от мусора чердака, утепление чердачного перекрытия, очистку вентиляционных каналов, обновление частей конструкции крыши, установку нового покрытия крыши, установку освещения на чердаке и системы от попадания молнии.