В крепости торжественно открыто здание, где вскоре комфортно разместятся блюстители порядка 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 20 июня, в Даугавпилсской крепости состоялась торжественная церемония открытия административного здания Латгальского регионального управления Государственной полиции.  

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис, начальник Государственной полиции Интс Кюзис, член правления ”Valsts nekustamie īpašumi” Янис Валдманис. На мероприятии также присутствовали представители самоуправления Даугавпилса в лице Жанны Кулаковой, вице-мэров и исполнительного директора, представители краевой думы, строительных фирм, которые проводили работы по реконструкции здания, а также многочисленные коллеги и партнеры Госполиции.

Как было заявлено ранее, открытие здания — это знаменательное событие не только для Латгальского управления, но и для всей Госполиции, так как условия труда в большей части зданий, где работает полиция, далеки от современной рабочей среды, поэтому особо радует то, что приведено в порядок и будет использоваться соответствующее европейским требованием и в то же время историческое здание на территории гордости Латгалии — крепости.     

Министр Р. Козловскис в ходе церемонии отметил, что до сего момента проделана огромная работа, и к открытию знания шли несколько лет. Министр отметил, что условия работы в новом здании будут мотивировать сотрудников работать еще лучше и  поблагодарил всех, кто участвовал в процессе реконструкции здания, пожелав тем, кто разместится в здании, успешной и спокойной работы.

Я. Валдманис поблагодарил всех участников проекта за сотрудничество и отметил, что для  ”Valsts nekustamie īpašumi” день открытия здания — это великий день и очередной шаг для развития крепости. На память сотрудникам полиции Я. Валдманис подарил фотоальбом с фотографиями, которые отражают процесс реконструкции здания.   

И. Кюзис отметил, что рабочая среда очень влияет на продуктивность работы любого сотрудника, и полиция — не исключение. Здание, где впредь будут работать сотрудники полиции, соответствует всем современным требованиям, несмотря на то, что является историческим, и этот образ, как надеется И. Кюзис, станет стимулом для сотрудников, которые будут стремиться соответствовать ему.

Ж. Кулакова, в свою очередь, отметила, что в крепости очередной праздник — открытие нового здания, что свидетельствует о том, что крепость оживает, за что в этот раз нужно благодарить Министерство внутренних дел. Даугавпилсская дума со своей стороны старается привлекать финансирования для реализации различных проектов, касающихся крепости, и надеется на дальнейшую поддержку государства, так как для развития крепости требуется комплексный подход, отметила мэр.  

После того, как высокопоставленные гости перерезали символическую ленточку, для присутствующих провели экскурсию по зданию. Пока здание полностью не оборудовано и переезд полицейских произойдет в ближайшие два месяца. Однако, после огромного количестве сказанных теплых слов и врученных подарков, не приходится сомневаться в том, что сотрудникам Госполиции будет комфортно в новых помещениях, и они еще лучше будут работать над тем, чтобы всем нам жилось еще безопаснее.

Отметим, что работы по реконструкции двух административных зданий и строительство изолятора временного содержания в крепости обошлось государству в 4,86 млн латов.



Написать комментарий

Кулакова молодец - хорошо смотрится

жаль,что она не будет больше мэром!

Чтобы быть ХОРОШИМ мэром мало иметь привлекательную внешность. Здесь важны другие качества.

Истину глаголишь,,,

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗДАНИЕ БЫЛО КАБИНЕТ МИНИСТРОВ , ИЛИ ХОТЯБЫ МИНИСТЕРСТВР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ! ригу пора снивелировать и лишить звание пупа зели латвийской !!!

Kulakova eto ljubit delatj.... hlebom ne kormi!!! Dumala bi kak datj rabotu mestnim zhiteljam!!! A ne rizhanam vsjo otdavatj....

ИВС потроили в крепости а Ширякова держали в Риге,здание полиции построили в Даугавпилсе а где полицейские будут?

МУСОРОВ В КРЕПОСТЬ!

"Кулакова молодец - хорошо смотрится" Гость

Назад её в науенский дом ребёнка санитаркой как раньше.Там она будет хорошо смотреться.

В смысле - камеры для блюстителей ??

Жанна Михайловна - человек хороший.Шавки против ,- так это их удел.

"ИВС потроили в крепости а Ширякова держали в Риге,здание полиции построили в Даугавпилсе а где полицейские будут?" дуст

Дуст - неуч. Плохо у тебя с правописанием , а лезешь умничать. Зачем?

""ИВС потроили в крепости а Ширякова держали в Риге,здание полиции построили в Даугавпилсе а где полицейские будут?"<br />Дуст - неуч. Плохо у тебя с правописанием , а лезешь умничать. Зачем?" Гость

Дык Куранова наняла, дурочка из Миор.

""ИВС потроили в крепости а Ширякова держали в Риге,здание полиции построили в Даугавпилсе а где полицейские будут?"<br />Дуст - неуч. Плохо у тебя с правописанием , а лезешь умничать. Зачем?" Гость

Дык Куранова наняла, дурочка из Миор.

Написать комментарий