Даугавпилсские Лиги и Янисы отметят свои именины вполне традиционно 5

фото: perkamkopa.lv
фото: perkamkopa.lv

Раз в году именины обладателей одних из самых популярных латышских имен отмечают всей нашей страной.

 Портал Gorod.lv обратился к известным в городе Лигам и Янисам, чтобы уяснить, как и где они собираются отметить свой праздник.

Заместитель главного художника Даугавпилса  Лига Чибле рассказала, что встретит свои именины в Краславе в кругу друзей и близких. «Накануне Лиго обязательно схожу в баню, чтобы как следует подготовиться к новому этапу в жизни: ведь наступает время серьезных перемен. Природа готовится к следующему этапу, так как уходит время цветения и наступает пора сенокоса. Конечно же, будут традиционные венки, костер, пиво и сыр», - поделилась Лига.

Еще одна именинница, пресс-секретарь Даугавпилсской городской думы  Лига Корсака, рассказала нашему порталу, что предпочитает каждый год отмечать день своего ангела в другом месте. «В этот раз отметим Лиго на своей даче на берегу реки Лауцесе в кругу друзей и близких. Если позволит течение реки, то обязательно искупаемся в празднисную ночь, чтобы быть красивыми и здоровыми целый год и обязательно разведем костер, будем пить пиво, петь народные песни, есть сыр и радоваться», - рассказала она.

Руководитель Даугавпилсского филиала Государственного агенства занятости (NVA) Янис Ванагс встретит Лиго на хуторе со своими близкими, где протопит баньку, зажжет костер, выпьет пива или чего покрепче, а также отведает тминного сыра и шашлыков. «Подаренные мне дубовые венки я обязательно храню целый год, чтобы в ночь Лиго в праздничном костре всех их сжечь. Так будет и в этот раз: все прошлогодние венки, возложенные год назад на мою голову, будут сожжены, чтобы все неприятности и беды сгорели в ярком пламени», - сообщил Я. Ванагс.

Комендант Даугавпилсской крепости  Янис Дукшинский рассказал, что не любит большого скопления народа, поэтому по уже давно сложившейся традиции отметит свои именины в семейном кругу на даче с неизменной баней, костром, дубовым венком, пивом и сыром.

Портал Gorod.lv поздравляет всех именинников с праздником, желает здоровья, хорошего настроения, жизненного оптимизма и веры в чудеса, которые обязательно случаются в волшебную Янову ночь!


Написать комментарий

Нет уж, Янис будет отмечать Яниса, Лига Лигу. Эйропа.

сегодня не одна баня сгорит..............

Bot intiresno v kokom godu "LIGO" otme4ali na ozere "GUBI4E".Bilo o4en zdorovo.

Bil v 4era v poselki LIKSNA-molodci umejut veselitsja.Vse o4en zdorovo.Mnogo pridumano novogo.mne o4en ponravilos.MOLODCI!!!!!!!!!!!!!!!!!! Bravo!!!!!!!!!!!

Концертная программа отстой! Элеонора Kleščinskai левое положение.
Часть 1 Концерт Латвия-Беларусь-Lietuva SUPER.
Часть 2 Лиене Candy MAX была только за 40 минут, но
Часть 3 Дискотека была только одна пластина с 10 песнями.
Все в шоке - даже молодые. Все Ligotaji просто выпил, потому что они были разочарованы в Даугавпилсе культурные организации и управления программами развития????????

Написать комментарий