Эколог УКХ Даугавпилса: Купайтесь и загорайте, только не сорите! 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С приходом жаркой погоды все больше даугавпилчан стараются провести время на природе  и искупаться.

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, горожане могут смело купаться во многих водоемах города,  однако им следует помнить о правилах безопасности и соблюдать чистоту.

Согласно результатам анализа воды от 11 июня, разрешено купаться в Большом Стропском озере, на пляже Stropu vilnis, Шуню, Маленьком Стропском озере, Пороховка, Зиргу, Стропака, Плотичку, Ругельском котловане и Эспланадском водохранилище. Вода в этих водоёмах соответствует требованиям.

Как уже сообщалось, самоуправление в этом году наиболее пристальное внимание уделяется трем пляжам (один на озере Шуню и два на озере Большие стропы), включенным в государственную программу мониторинга качества воды.

И. Антошевска сообщила, что в этом году все-таки не будет восстановлено оборудование на пляжах озера Шуню, которое в мае было украдено сразу после того, как было установлено. Там остался биотуалет, который после разговоров с местным населением и просьб не ломать замок, было решено оставить. Однако, как отметила эколог, денег на полное восстановление оборудования пляжа, на этот год не запланировано.


Написать комментарий

На пляжах нет горок для детей. Неужели нельзя купить несколько таких пластиковых райдов? Поверьте, дети и их родители вам только спасибо скажут.

Около гарнизонного кладбища за Крепостью расположена свалка имени бывшего ДЕПУТАТА СЕЙМА ЛАЧПЛЕСИСА от СПИСКА ЕДИНСТВА !
Свалка занимает площадь в несколько гектаров!!!
Высота свалки местами 6 - 8 метров!!!

ПРОШУ! УБИРАЙТЕ МУСОР У ОЗЕРА СВЕНТЕ!

ja,bila na ozere-forhtad,kak tam neujutno,bereg-zaros,uwasno.

Написать комментарий