Элизабет Лимановская в призах на международном турнире

16 – 22 июня в Паланге (Литва) прошел X ежегодный международный шахматный фестиваль „BALTIJA CUP 2013”, в котором приняли участие более трехсот шахматистов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Дании, Швеции и других стран.

Победителем соревнований в турнире сильнейших “Open A” (классические шахматы, швейцарская система, 9 туров) стал международный мастер из Даугавпилса Олег Кривоносов — набрав 7.5 очков из 9-ти возможных он стал лучшим среди 107-ми участников турнира.

Двенадцатилетняя даугавпилчанка - ученица Русского лицея  Элизабет Лимановская (тренер — международный гроссмейстер Артур Нейкшанс), также принимавшая участие в турнире “Open A”, набрав 4.5 очка показала третий лучший результат среди шахматистов с рейтингом ФИДЕ до 1700 в общем зачете соревнований (шестой результат среди женщин, 58-е место в итоговой турнирной таблице).

На соревнованиях по блицу, состоявшихся в рамках фестиваля, Элизабет показала замечательную игру - в первом блиц-турнире (9 туров, 82 участника) она набрала 6 очков из 9-ти возможных и заняла первое место среди женщин в итоговой турнирной таблице (17-е место в общем зачете), а по итогам серии из четырех блиц-турниров увеличила собственный рейтинг ФИДЕ на 77 пунктов.

Участие Элизабет в этом престижном международном шахматном фестивале стало возможным благодаря активной поддержке со стороны Даугавпилсского oлимпийского центра.