Известны результаты конкурса на реконструкцию и строительный надзор за дорогами самоуправления Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным сайта бюро по надзору за закупками, 25 июня были объявлены результаты двух конкурсов, которые самоуправление Даугавпилсского края объявило еще в первых числах марта, после чего оба конкурса — на строительный надзор и, собственно, реконструкцию дорог самоуправления Даугавпилсского края, были неоднократно обжалованы, что привело к тому, что их результаты были объявлены только сейчас.

Напомним, что конкурс на реновацию дорог самоуправления разделен на две части, поэтому у строительных фирм была возможность претендовать на выполнение определенной части работ. В результате, о победителе конкурса на выполнение первой части строительных работ было объявлено немногим ранее — это строительная фирма «Latgales ceļdaris», которая готова выполнить закупку за договорную сумму в  668 870,76 LVL.

Что касается второй части проекта, то она предусматривает реконструкцию таких дорог как ул. Киегелю и ул. Страдниеку в Калкунской волости, реконструкцию поперечных дорог Даугавпилс, ул. Лиепу и ул. Алеяс в поселке Свенте, а также реконструкцию дороги Таборе-Садниеки в Таборской волости, что должно произойти в два этапа. В этом конкурсе победителем было объявлено ООО «Ošuklans», которое готово выполнить необходимые работы за договорную сумму в 792 530,63 LVL.

В свою очередь, победителем конкурса на строительный надзор за реконструкцией дорог обеих частей проекта  было объявлено ООО «Jurēviš un partneri», что, если результаты не будут обжалованы, будет выполнено за 18 439,88 LVL. Таким образом, Даугавпилсская краевая дума не превысила общую ориентировочную  сумму  проекта — 1,6 млн латов.

Отметим, что срок выполнения работ, включая технологические перерывы, составляет 14 месяцев. Работы пройдут в рамках мероприятий по поддержке комплексного развития самоуправлений в рамках фонда ERAF.


Написать комментарий