Футболисты Ilūkste стали лидерами чемпионата Даугавпилса

Возобновился чемпионат города по футболу. В первой игре, 25 июня, встретились Ilūkste и RSS-LRC. Каждая из команд выиграла по тайму, но в итоге победу праздновали илукстские футболисты.

Первый тайм со счетом 3:0 выиграла команда Ilūkste, а железнодорожники а железнодорожники были успешнее во втором отрезке матча - 2:1. Голы забивали: у победителей - Арминс Каниньш -2 (оба с пенальти), Эдгар Куцин и Андрей Половинкин; в проигравшей команде – Александр Алексеев и Андрей Теплушонок. Общий счет встречи - 4:2 в пользу Ilūkste, футболисты которой с тремя победами стали лидерами чемпионата. Железнодорожникам эта игра запомнится многими нереализованными моментами.

Во второй игре встречались BFC Daugava и DauER. И в этой игре таймы получились не равноценными. Первый уверенно выиграли "заводские" футболисты со счетом 5:0, а во втором команды обменялись голами. У победителей забивали: Артем Мурдасов – 3, Юрий Халимон, Евгений Максимчук и Сергей Васильев. В команде ДЮСШ отличился Ричард Граузе.

Завершится этот тур встречей между Norteks/Egals и LDZ Termināls. Пройдет эта игра не 26 июня, как планировалось, а в четверг, 27 июня. Начало игры на стадионе "Строитель" в 19:00.