На возмещение убытков от весеннего паводка самоуправлению Даугавпилсского края государство выделило около четырех тысяч латов 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM), в минувший вторник, 25 июня,  правительство выделило средства 10 самоуправлениям государства на компенсацию убытков от весеннего паводка.

Так, Даугавпилсская краевая дума получила всего 4058 латов.

Как ранее порталу Gorod.lv сообщала исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, в этом году от весеннего паводка пострадало около 700 домов, более того, 122 жилища вовсе оказались оторванными от цивилизации. Однако компенсации от самоуправления Даугавпилсского края в размере начиная от 261,5 латов и заканчивая суммой в 1090 латов, получили 18 жителей края, что в общем составляет  8117,3 латов.

Напомним, что суммы пособий, выплаченных пострадавшим от весеннего паводка в этом году, были выделены в зависимости от размера ущерба: незначительно поврежденное жилье (если жилье было затоплено до уровня пола первого этажа жилья) — 5 латов за квадратный метр, но общая сумма пособия не превышала более 300 латов. Жилье с повреждениями средней тяжести (если жилье затоплено выше уровня пола первого этажа) — 10 латов за квадратный метр, однако общая сумма пособия не могла составить более 600 латов. Сильно поврежденное жилье (если оно было затоплено выше уровня пола первого этажа, а также имелись вызванные льдом механические повреждения) - 20 латов за квадратный метр, но, в общей сложности, не более 1200 латов. Следует добавить, что в основном повреждения, нанесенные паводком были оценены как незначительные.

Отметим, что в общей сложности, 10 упомянутых самоуправлений выплатили пострадавшим жителям от паводка 99 831 латов, из которых правительство покрыло лишь половину этой суммы.


Написать комментарий

Пидарасы если бы их дом пострадал они себе и 400000 выделили бы, уроды зажравшиеся.

Щедрости латвийского правительства нет предела.........

Написать комментарий