Непредвиденные сбои в электроподаче в центре города произошли из-за проводимых строительных работ 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Илзе Рубене, пресс-секретарь AS «Sadales Tīkls», вчера, 26 июня, по причине неосмотрительных действий третьих лиц, был поврежден 10 kV кабель, в результате чего без электричества оказались 4781 даугавпилчан.

В связи с этим, в послеобеденное время AS «Sadales Tīkls» оперативно работал над возобновлением электроснабжения на таких улицах как Саулес, Лачплеша, Виестура, Краславас, Циетокшня, Михоэлса, Сакню, Ригас, Виенибас, Парадес, Театра и Алеяс.

По словам И. Рубене, диспетчер AS «Sadales Tīkls» констатировал, что в15:09 на подстанции «Даугавпилс» из-за проводимых строительных работ произошло отключение силового переключателя, поэтому подача электричества была прервана в 29 трансформаторных пунктах, что и привело к тому, что до 22:34 более четырех с половиной тысяч горожан оставались без электричества.

Илзе Рубене подчеркнула, что электросеть — это система, все факторы работы которой взаимосвязаны. Поэтому механические повреждения в сети кабелей среднего напряжения могут привести к дополнительным повреждениям, что вызовет перебои электроснабжения для еще большего количества клиентов. Если повреждения воздушных электрических линий возможно локализовать достаточно оперативно, то устранение повреждений кабельных сетей требует работу дополнительной специальной техники и, вместе с тем, больше времени.

Так как это вовсе не первый случай подобных сбоев - электроснабжение за пять первых месяцев этого года приходилось восстанавливать уже 170 раз - AS «Sadales Tīkls» призывает предпринимателей работать с большей точностью, а также соблюдать максимальную осторожность, совершая работы вблизи электроустановок.


Написать комментарий

Vasjas :D

A shtrafonutj ne probovali?

"A shtrafonutj ne probovali?" Julia

Kaga?

Написать комментарий