Латгальский регион планирования заключил первый договор о сотрудничестве в сфере развития предпринимательской деятельности

фото: LUC
фото: LUC

В апреле этого года открылся Латгальский центр предпринимательства (далее ЛЦП). Целью его работы является оказание поддержки уже работающим предпринимателям, а также мотивирование для начинающих предпринимательскую деятельность.

27 июня Латгальский регион планирования заключил первый договор о сотрудничестве с Латвийским Центром сельской консультации и образования для поддержания более тесного сотрудничества органов национального и регионального уровня. В основном двустороннее соглашение предусматривает мероприятия по обмену информацией, а также совместную организацию мероприятий по мотивированию для начинающих предпринимательскую деятельность, и оказание поддержки настоящим и будущим предпринимателям Латгальского региона. Председатель совета по развитию Латгальского региона планирования Гунарс Упениекс подчернул, что в данный момент очень важно содействовать развитию предпринимательской деятельности в Латгальском регионе, работая вместе с самоуправлениями и предприятиями региона.

Министр окружающей среды и регионального развития Эдмундс Спруджс признался, что одним из самых существенных заданий ЛЦП является образование обратной связи между предприятиями и государством, с одной стороны выполняя функцию "бюрократического гида", и с другой стороны обобщая предложения об изменениях для облечения работы предприятий. Именно поэтому ЛЦП своими основными принципами выдвинул мобильность и сотрудничество, а заключение договора о сотрудничестве тому прямое доказательство.


Написать комментарий