Исход матча Norteks/Egals – LDZ Termināls решился во втором тайме

27 июня завершился третий тур чемпионата города по футболу. На стадионе строитель прошла игра между Norteks/Egals и LDZ Termināls, завершившаяся победой номинальных хозяев поля 3:0.

Более активно первый тайм начали железнодорожники, однако, они на последней минуте могли получить гол с пенальти, но вратарь мяч отбил. Футболисты "сборной" во втором тайме сыграли гораздо активнее соперников и два гола, забитые Андреем Егоровым и Дмитрием Трухановым к середине второго тайма, несколько успокоили.

Железнодорожники отвечали довольно опасными контратаками, но в концовке многих атакующих эпизодов действовали очень неточно. Так им и не удалось размочить счет, хотя возможности имелись. Третий гол они получили уже на последней минуте игры, его провел Дмитрий Курилко.

Пока три команды не познали горечь поражений: у Ilūkste три победы (в трех играх), LDZ Cargo и DauER по две сыграли и обе игры выиграли. В следующем туре Ilūkste отдыхает, а LDZ Cargo и DauER поспорят за лидирующую позицию.