Я. Ялинска рассказала о порядке работы нового состава депутатов Даугавпилсской краевой думы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшейся сегодня, 1 июля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, Янина Ялинска напомнила всем присутствующим о том, что в прошлый четверг, 27 июня, состоялось первое заседание краевой думы, в ходе которого были избраны руководители и заместители комитетов.

Таким образом, руководителем финансового комитета стала сама председатель,  Янина Ялинска, ее заместителем является Арвидс Куцинс. Руководителем комитета по вопросам образования, культуры и спорта стала  Янина Курсите, ее заместитель —  Янис Кудиньш. В свою очередь, комитетом по социальным и вопросам здоровья будет руководить  Юрис Ливчанс и его заместитель Янис Белковскис. Народнохозяйственный комитет возглавил Айварс Расчевскис и Робертс Йонанс.

Как на портале Gorod.lv уже сообщалось, что в связующих правилах о комитетах произошли поправки. Я. Ялинска пояснила: «Из комитета по социальным вопросам мы исключили коммунальные вопросы, которые впредь будут рассматривать члены народнохозяйственного комитета». К тому же, в ведомство народнохозяйственного комитета будут входить и такие сферы как развитие и предпринимательство, одним словом — все, что касается народное хозяйство.

«Заседания у нас, как и прежде, будут проходить  по четвергам. Таким образом, заседания комитетов будут проходит в первый и третий четверг каждого месяца, заседание думы — во второй и четвертый четверг, » - Я. Ялинска.


Написать комментарий