Русский лицей и школа Сасканяс — среди лучших в рейтинге школ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает Управление общего и профессионального образования Даугавпилса, в рейтинге латвийских школ 2012/2013 года почетные призовые места заняли Русский лицей и школа Сасканяс.

Каждый год в Латвии фонд Атиса Кронвалда определяет и награждает  учебные учреждения страны за высокие достижения школьников в государственных и международных олимпиадах, конкурсах, конференциях, творческих выступлениях и научно-исследовательской деятельности. И каждый год среди призеров — школы Даугавпилса.

В рейтинге школьные коллективы в зависимости от числа учеников в 10-12 классах делятся на две группы — малые группы (до 100 учеников в средней школе) и большие (более 100). Победители в каждой группе за первое место получают  «Большую сову» и диплом, за второе -  «Малую сову» и диплом, обладатели третьего, четвертого и пятого мест — дипломы.

Уже второй год группе «больших школ» второе место в рейтинге получает Русский лицей, а в группе «малых школ» школа Сасканяс в этом году заняла первое место. Призы коллективы школ получат на торжественной церемонии 9 июля в Министерстве образования.

Управление общего и профобразования Даугавпилса поздравляет коллективы школ за успешную работу с с талантливыми детьми и желает, чтобы и впредь достижения учеников радовали педагогов. 


Написать комментарий