В честь независимости Республики Беларусь в Даугавпилсе состоялся торжественный прием

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

День независимости Республики Беларусь - это главный праздник белорусской государственности, ежегодно отмечаемый 3 июля, однако торжественный прием в честь этого события, организованный Генеральным консульством Республики Беларусь в Даугавпилсе, состоялся уже вчера, 1 июля.

По случаю этого знаменательного дня в Центре культуры Даугавпилсского края собрались депутаты нового созыва самоуправлений Даугавпилса и края, политические и общественные деятели и, конечно же, представители Генерального консульства Республики Беларусь во главе с Генеральным консулом Республики Беларусь Виктором Гейсиком.

В своей речи Генконсул Республики Беларусь Виктор Михайлович Гейсик рассказал о достижениях Беларуси, благодаря которым в последние 20 лет страна превратилась в современное демократическое государство. Нельзя забывать и о значимости экономического сотрудничества между Латвией и Белоруссией, об успешных трансграничных проектах, за что В. Гейсик высказал особую благодарность руководству прошлого созыва городской думы, а также высказал надежду на то, что вместе с новым депутатским составом совместные планы продолжатся и будут реализованы не менее успешно.

Слово было предоставлено также и новому председателю Даугавпилсской городской думы Янису Лачплесису, который поздравил всех с праздником независимости, присоединился к словам об успешном сотрудничестве между странами и отметил, что даже новом созыве городской думы есть белорус.

После официальной части прием продолжился в более свободной атмосфере, для гостей приема выступил музыкальный коллектив из Браслава, который исполнили лучшие песни и танцы своего репертуара, чем снискал заслуженное признание присутствующих.



Написать комментарий