ЦИК: Если суд докажет причастность Б. Иванова к КГБ, он будет привлечен к уголовной ответственности 48

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии Ритварс Эглайс, Даугавпилсская избирательная комиссия поступила правильно, разрешив Борису Иванову (Латгальская партия) баллотироваться в самоуправление.

Как известно, на данный момент прокуратура проводит проверку данных о том, что Б. Иванов, который избран в думу, мог являться штатным сотрудником КГБ. По итогам проверки может состояться судебное разбирательство.

Бюро защиты Сатверсме, в свою очередь, сообщило, что имеет подтверждение тому, что Б. Иванов действительно был штатным сотрудником Комитета государственной безопасности Латвийской ССР.

Р. Эглайс пояснил, что только суд может подтвердить вышеупомянутый факт, и если выяснится, что Б. Иванов был штатным сотрудником КГБ, но скрыл этот факт от ЦИК, он, согласно 48 статьи Закона о выборах в городскую думу и краевую думу, будет привлечен к уголовной ответственности за подачу ложных данных. В таком случае мандат депутата будет аннулирован, однако речи об аннулировании результатов выборов не идет.  

Также отметим, что сопратиец Б. Иванова, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, сразу после своего назначения мэром комментируя информацию о возможной причастности Б. Иванова к КГБ, заявил, что у него нет информации о том, что Б. Иванов служил в КГБ. «Знаю, что недавно он получал гражданство в порядке натурализации, и те же спецслужбы в том же порядке проверяли всех кандидатов на натурализацию, и в их заключении сказано, что проблем нет. У меня нет оснований не доверять спецслужбам Латвии» - заявил Я. Лачплесис.


Показать предыдущие 28 комм.
"Не с добра он полез в Думу. Моленную надо как-то достраивать, а не на что. Пошёл человек ва-банк. Думал, проскочит. А тут как назло Кулакова, которая родилась в год Змеи. Но во всём виноват, конечно, Даутком со своим ежедневным "продуктом", будил и будил лихо, а оно разбуженное не бывает тихо. Вот и ужалило! :)" И

У Иванова "богатый" строительный опыт. Он строил будку - пристройку , в которой сейчас торгуют книгами около бывшего кинотеатра "Даугава! (поворот с улицы Саулес - Гоголя)..
Будка построена в стиле позднего СОЦРЕАЛИЗМА !
"Шлёма - строитель" ....

Есть ответ
"""""А что в итоге от этого будет иметь Кулакова?"<br />а ведь стукачку Кулакову посадила в кресло мэра Строде и Шлесерс. как Строде теперь будет оправдываться, что такую су........ усадила в кресло мэра ? как стучали с 40г, то и по сегодня стучат. а разве один Иванов виноват, а не проверяющие его досье ? "<br />Если подтвердиться, то вина Иванова в том, что он соврал. Если он соврал ради власти, то что можно ожидать от этого человека как депутата? Кулакову посадили в кресло мэра... Память у вас короткая. А Лачплесиса народ выбирал? Нет. Он больше всех минусов получил. Его Немцов посадил, который был далеко неумным человеком, желавшим за счет депутатства решить свои финансовые проблемы. Он сам ничерта не соображал и баб таких же посадил на ключевые посты. А Лачик ему потворствовал. "<br />Вспоминая о количестве минусов не забывайте о количестве плюсов. Хреновая у нашего народа арифметика..."<br />1467 "+" и 1413 "-"" Гость

Плюсы и минусы влияют на подсчет пунктов. Значит не все, кто голосовал за список Лачплесиса минусовали его.

"при Кулаковой детские площадки привели в порядок" Гость

благодари Строде, что это она посадила в кресло мэра Кулакову и Шлесерс, а лачика выбросили.
ты ещё не забудь, что Кулакова на коржике около максимы кустик посадила .
для, некоторых гостей------я никогда не был ни в каких партиях.
я свободу люблю.

Есть ответ
"1467 "+" и 1413 "-"" Гость

http://www.pv2013.cvk.lv/ResNovPartMemb-96.html
3945 "+" и 140"_"

У паскуды пихтуна дед устроил голодомор в поволжье , батяня сначала в заградотряде потом в исстребительном батальене душегубом подрабатывал -вот у него потомка гебовско и зудит во всех местах . Пихтон твои предки выполняли приказы партии а ты ссука выполняй приказы обкуренных турков !


Думаю, в ближайшее время будет гроза и быдлодерьмовца градом с небушка посыпет. Не может природа равнодушно смотреть на такую концентрацию мерзости в одной человеческой туше.

Чует сердешко, что посодют маво Борюську.

Не трогай Дорофейкина .Он дибил болезный.

""при Кулаковой детские площадки привели в порядок"<br />благодари Строде, что это она посадила в кресло мэра Кулакову и Шлесерс, а лачика выбросили. ты ещё не забудь, что Кулакова на коржике около максимы кустик посадила . для, некоторых гостей------я никогда не был ни в каких партиях. я свободу люблю. " 9633

твоя свобода - это хвалить цс и гадить на эту землю.

"""....хочу ещё раз заострить ваше внимание на мелких душонках,подлости и лицемерии законотворцев. ...КГБ в совке была ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ структурой....которую танцевали,КОМУНЯКИ....если посмотреть состав правительства и сейма,.....там 70% выходцы и вскормыши комсючно-комуняцкой банды,отдававшей приказы КГБистам.....А сейчас они белые и пушистые,.....перевели стрелки на исполнителей и трясут губой.....лабздия(а точнее госаппарат)....мелкая мерзопакастная странишка,отвязывающаяся на негражданах,....теперь на тех,кто исполнял приказы...тьфу..."<br />Очередной раз протявкал провокатор из-за границы... "<br />....нет мозгов....считай,калека..." Пихто

Генерал Пихтун)))
Умывальников начальник
И мочалок командиррр
В османском ватерклозеие с выходом в вайфай

""Не с добра он полез в Думу. Моленную надо как-то достраивать, а не на что. Пошёл человек ва-банк. Думал, проскочит. А тут как назло Кулакова, которая родилась в год Змеи. Но во всём виноват, конечно, Даутком со своим ежедневным "продуктом", будил и будил лихо, а оно разбуженное не бывает тихо. Вот и ужалило! :)"<br />У Иванова "богатый" строительный опыт. Он строил будку - пристройку , в которой сейчас торгуют книгами около бывшего кинотеатра "Даугава! (поворот с улицы Саулес - Гоголя).. Будка построена в стиле позднего СОЦРЕАЛИЗМА ! "Шлёма - строитель" ...." Белогвардеец

Не клевещи на человека.Моленная построена в стиле фраецузского ар деко.Модерновый шаровидный купол и разносторонние трапеции скатов крыши под позднего Пикассо)))Если прищурить правый глаз против солнца,то эффект поразителен.

Шагай в синагогу с Ивановым.

Как депутат, так на нары или на Борейку. Cколько лет ему светит на зоне Ляввониху бацать?

ohranjaju gosucherezdenie - poluchaju 163 Ls,( v osnovnom rabotaju v nochnie smeni, no prihoditsja rabotatj v vihodnie dnjom) imeju vtoruju rabotu - poluchaju 160 Ls; rashodi - zhivu v 1-komnatnoj kvartire bez remonta - plachu 100 Ls v mesjac s uslugami za telefon, katajusj na mashine na rabotu - doroznoj nalog + obsluzivanie mashini + tehosmotr=v mesjac 25.00 Ls + benzin= 60.00 Ls, na edu s semjoj = 130 Ls v mesjac.... tak kak ja mogu, rabotaja na dvuh ofocialjnih rabotah, visipajasj 2 nochi v nedelju, kupitj noski, dzinsi, poroshok, solj, sahar, shoditj v kino v 3D, ja ne govorju o tom, chtobi sdelatj remont kosmeticheskij v kvartire? Prodaju svoju rzavuju mashinu, prodaju svoju ljubimuju, no z uzhastnom sostojanii mashinu, celuju svoih starih i boljnih roditelej i grebu vjoslami otsjuda zagranicu na blago svoej semji i pristarelih roditelej....... a oni govorjat Latvija iz krizisa visha i t.d.......

P.S. imeju vishee obrazovanie; filolog anglijskogo/nemeckogo jazika

snachala sudu nado dokazatj Ivanovu, chto ...on -Ivanov :-)

И ещё попросите доказать суду, что он не верблюд. Идиотизм. Больной на всю голову дристодерьмвец выдумал Иванову фамилию и имя. Я знаю его с первого курса института. Всегда был Борис Иванов.

Cтучал на нас всех в ДПИ, в КГБ ЕГО ПОДМЕТИЛИ И ВЗЯЛИ НА РАБОТУ. Стучал до путча как профессионал. Все мыслимые и немыслимые гадости на людей собирал по городу. Офицер КГБ одним словом.

Я предлагаю Иванову сдать мандат и застрелится.Если ПБ начнет расследование и вскроется то что он работает на белорусское КГБ то это будет иметь очень плачевные последствия.

Доказывать тут нечего. Мы соберёмся все у Думы, те кого таскали на МОРОЗА НА ПРОФИЛАКТИКУ. Эту картавую рожу многие запомнили.