Количество мест в детских лагерях самоуправления Даугавпилса будет увеличено

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Существует большая вероятность, что все дети, которые этим летом высказали свое желание отдохнуть в детских лагерях, организованных Молодежным департаментом Даугавпилсской думы, смогут это сделать.

Как пояснила старший специалист Молодежного департамента Ирена Иванова, найдена возможность в августе создать дополнительных 10 мест в лагерях для детей 6-7 лет, также рассматривается идея организации еще одного лагеря, который, возможно, будет организован при школе Сулес уже в июле.

В первый день резервации путевок в лагеря все путевки были зарезервированы, согласно же утвержденному порядку, перед началом лагерем путевка выкупается. Если этого не сделано (к примеру, планы семьи меняются), место предлагается другим желающим. Данная система также способствует тому, чтобы обеспечить как можно большее количество детей местами в лагерях.

Напомним, что этим летом в детских лагерях, организованных Даугавпилсской думой, смогут отдохнуть более 680 маленьких горожан. Основное количество лагерей проходит в июне и июле, когда наблюдается самый большой спрос. Традиционно, основное количество лагерей будут дневными, 3 лагеря будут круглосуточными. Возможность интересно и с пользой провести время в лагерях при школах могут дети в возрасте уже от 6 лет.
 


Написать комментарий