Утром 8 июля для движения откроется перекресток 18 Новембра и Нометню

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 8 июня, в 7 утра для движения планируется открыть перекресток 18 Новемба и Нометню в Даугавпилсе, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

В целом, проект реконструкции улицы 18 Новембра задерживается примерно на месяц, что связано как с затянувшейся весной, так и с тем, что на данной улице идут сразу 3 проекта — реконструкция трамвайных путей, замена теплотрасс и сам проект реконструкции улицы. 

Как отметил А. Пуданс сейчас работы действительно, как заметили горожане, активизировались, так как реализаторы остальных проектов получили необходимые соглашения и завершают или приступили к работам, которые ранее не были запланированы, но оказались необходимыми.

В частности, работы на перекрестке 18 Новембра и Нометню затянулись из-за того, что было решено поменять теплотрассы к швейному цеху. К концу дня 5 июля эти работы планируется завершить, поэтому в ближайшее время завершится укладка асфальта по 18 Новембра, от Теплосетей до перекрестка с Нометню. Движение на этом участке будет открыто как только дорожное покрытие станет пригодным для использования: в установившуюся жару асфальт просто не может остыть. 

Когда дорожные строители смогут приступить к укладке покрытия на участке от Нометню до воздушного моста, пока не известно, сроки зависят от того, как быстро Теплосети смогут получить необходимые соглашения на проведение работ по своему проекту..

На данный момент продолжаются также и другие работы по проекту реконструкции улицы 18 Новембра. В частности, в этом году планируется завершить работы на участке от Васарницу до Старых Строп (участки будут открываться и закрываться поэтапно), проходит согласование работ на участке от Валкас до Кауняс.

Срок завершения всего проекта — сентябрь 2014 года.


Написать комментарий