«Даугава» выходит на «Даугаву»

В ходе развития событий в матче 1/16 финала кубка Латвии. Футболисты BFC „Daugava” периодически усложняли себе жизнь, позволив сопернику, сводить разницу в счёте до минимума.

Первая минута, нелепая ошибка и гости – «Lerona/Rita» вышли вперёд. Затем на протяжении 40 минут BFC „Daugava” пыталась исправить своё оплошность на первой минуте. Территориальное доминирование вылилось в результат на 37-й минуте. Юрия Халимон сравнивает результат – 1:1, а на 44-й минуте  Ричард Ращевский выводит команды вперёд – 2:1.

Голевая концовка взбодрила ребят и после перерыва они продолжили в том же духе. На 51-й минуте Денис Комаров переигрывает голкипера гостей и переправляет мяч головой в створ ворот, а на 56-й минуте Вадим Атаманюков доводит результат до – 4:1.

Однако последующие семь минут весь результат был сведён практически к нулю. Сначала на 59-й и затем на 63-й (с пенальти) минутах  игроки «Lerona/Rita» дважды поражают ворота BFC „Daugava” – 3:4.

Даугавпилчане продолжали контролировать ситуацию, но снять напряжение в сложившейся ситуации удалось Дмитрию Климашевичу (80 мин.) – 5:3. За пару минут до финального свистка шанс имел Жан Зубов. Во время одной из атак, защитник гостей остановил мяч рукой, не позволив ему пересечь линию ворот. За что и получил красную карточку. Судья указал на точку, к мячу подошёл Жан, но переиграть голкипера ему не удалось. Победа – 5:3.

Главный тренер BFC „Daugava”  Кирилл Курбатов: «Очень тяжело настроится на соперников, которые ниже по рангу.  Пропущенные голы – отсутствие настроя ничего другого я не вижу.  Мы столько не пропускали за первый круг чемпионата. У нас пять пропущенных, а тут сразу три. Будем работать над психологическим тоном команды. Наверно ребята посчитали, что многое умеют, жизнь показал, что это не так».

В 1/8 финала BFC „Daugava” ждёт команда высшей лиги ФК «Даугава» (Рига), которая разгромила СЦ «Гробиня» - 8:0.