У юниоров три «золота» 2

В Валмиере завершился чемпионат Латвии по лёгкой атлетике среди юниоров и в в возрастной группе «Б» (1998/99 г.р.).

На счету даугавпилчан три «золотых» награды в юниорском зачёте. Дважды первой финишировала  Валерия Линкевич: 800 м – 2:13,63 и 1500 м – 05:05,82. В прыжках в высоту первенствовал Виталий Харитонов – 1,94 м.

Второе место в секторе для прыжков в высоту у Александра Семёнова – 1,91 м. В беге на 3000 м с препятствиями Андрис Литиньш из Даугавпилсского края замкнул тройку призёров – 11,20,53.

Краславчанка Эвелина Петунова дважды поднималась на пьедестал. Спортсменка толкнула ядро на 13,38 м – первый результат и метнула диск на 37,92 – второе результат.

Линард Шмейкстс (Прейли) улетел дальше остальных в тройном прыжке – 13,88 м, а Лаура Вайводе замкнула призовую тройку на 800 м -  2:40,33.

Лаура Пастаре (Ливаны) финишировала третьей в забеге на 400 м – 59,99 и 400 м с барьерами – 1:06,52. Также квартет девушек из Ливан стал вторым в эстафете 4 по 100 м.

Екабпилсские атлеты оформила два дубля: «бронзовый» и «золотой». Виестур Ивбулис выиграл 800-метровую дистанцию – 1:57,57 и был третьим на 1500 м – 4:13,83. Паул Рутковский стал третьим на 400 м – 51,95, а Нормунд Бразовский стад победителем в секторе для прыжков с шестом – 3,50 м.

В детской группе Дагния Циематниеце (Даугавпилс) была второй в прыжках в высоту – 1,60 м. В этой же дисциплине Андрис Прекель (Даугавпилсский край) был третьим – 1,74 м.

Воспитанники спортшколы Лудзы показали следующие результаты: Евгений Мурашов третий в беге на 400 м – 56,11, Андрис Ярош второй в беге на 3000 м – 10,01,55, Анастасия Малинникова в беге 100 м с барьерами – 15,80.

Айгар Лякса из Краславы замкнул тройку спринтеров на 200 м – 24,21, Рудольфу Вуцану шест покорился на отметке 2,80 м – третий результат. Лаура Сондоре (Вилянский край) выиграла 2000-метровый забег в препятствиями – 9:17,75.

Атлеты Ливан взяли четыре награды. Ренат Рудзитис выиграл 800 м – 2:10,12 и финишировал вторым в 1500 м – 4:34, 86. В состязании дискоболов Ричард Неицениекс был третьим – 39,92, а Симона-Алиса Салминя финишировал второй на 2000 м – 12:29,47.

"Redaktoram gorod.lv dolzhno bitj stidno plagiatitj novosti s sajta 7sport.lv i vidavatj za svoi,dazhe ne potrudivshisj hotj kapeljku podkorrektirovatj.Vprochem kak i vsegda." ochenj vnimateljnij chitatelj